Дозировка действующего вещества глазной мази. Возможность замены

Врач выписал мазь гидрокортизон-ПОС 1% наружно. Не могу найти именно этой дозировки. Чем можно заменить: 0,5% и мазать дольше или 2,5% и мазать 1 раз в день? Диагноз - Халязион.

есть
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если наружно применять, на кожу века, то 0.5% не подойдёт, она через кожу всасывается плохо. Можно заменить на 2,5%, её также обычно рекомендуют применять 2 раза в день при халязионе, она даже более эффективна, чем 1%.