Витамины ZINK и D3
Купил себе витамины, занимаюсь спортом в зале 3 раза в неделю. Щас пью омегу-3 и хочу вот эти пить, в какой дозировке надо? Фирма Solgar Zinc Picolinate 22mg D3 15mcg ( 600 IU ) Пил по 1 капсуле, как написано на банке, но говорят мало.
Принятый ответ
Здравствуйте,рекомендуется суточная доза цинка 11 мг (макс до 40мг/день), витамина Д 15 мкг/день или 600 ME/день (макс 100мкг или 4000 МЕ). Можете принимать цинк 1 кап., вит Д 2-3 капс.
Елена,
Добрый день. По поводу пиколинат цинка - достаточно и1 капсулы, а витамина Д рекомендованная поддерживающая доза ( если не проверять25( ОН) витамин Д 3 в крови) - 2000 МЕ, т.е. принимать нужно не менее 3 капсул по 600 МЕ. Если сдадите анализ и выявится дефицит витамина Д, то назначается насыщающая схема.