Здоровье моё

d06.1 - карцинома in situ наружной части шейки матки. Мне после операции шейки матки поставили диагноз такой я просто переживаю опасно это или нет

Нет
35 лет

Здравствуйте , Ирина .
Подскажите , пожалуйста ,какую манипуляцию вам проводили ( конизация или биопсия шейки матки ) , что в краях резекции ?
Карцинома in situ - это заболевание шейки матки без прорастания в подлежащие слои , т.е заторнута только наружная часть слизистой шейки матки.