Пятна на коже

Появились пятна , одно на плече другое под мышкой , светло коричневое с четким контуром, что это может быть?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо

Виктория Николаевна, я загрузил фото

Обработайте пятна с захватом здоровой кожи йодом
Фото приложите

Принятый ответ

Дмитрий,здравствуйте !
По описанию можно предположить разноцветный лишай , необходимо увидеть фото,прикрепите ,пожалуйста !
Желательно в нескольких проекциях и с фокусировкой ,с хорошим освещением !
Сообщите как прикрепите файл !!

Светлана Александровна, я приложил фото

Дмитрий,прикрепите ,пожалуйста и остальные локализации

Светлана Александровна, прикрепил

Дмитрий ,спасибо ,увидела .
Визуально можно предположить раздражительный дерматит , Раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость, химия, трение, контакт с водой,коричневое -вероятно уже остаточное явление
Обычно рекомендуется :
-крем акридерм 2 р в день 10 дней на воспаление
-минимизировать контакт с водой(без горячей длительной ванны)
-хб одежда (свободная, не раздражающая )
-кожу не тереть, сушить промокательными движениями

На плече видно покраснение , это потому что я потёр нечайно, а так оно бледно коричневое пятно как и под мышкой

Дмитрий,поняла Вас.Шелушения не вижу на поверхности,его нет?

Шелушения нет, пятна никак не беспокоят меня , не чешутся

Дмитрий,давно заметили?
Проведите пробу с йодом (в области подмышечной впадины ) Йодом смажьте это пятно с захватом здоровой кожи и прикрепите фото

Не знаю как давно это ну с месяц назад точно. Супруга сказала видела это на спине и на плече, потом на плече осталось на спине исчезло и появилось под мышкой

Дмитрий ,поняла Вас,еще один + в Польшу раздражительного дерматита

Но не понимаю почему коричневатые и никак себя не проявляют

Зуд не всегда есть ,а коричневыми могут быть как остаточная пигментация

Скажите как лечить это , я сам сварщиком работаю и хб не всегда ношу

Дмитрий ,рекомендации выше написала (крем акридерм 2 р в день 10 дней)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

Добрый вечер, прикрепил фото

Представленная картина на плече вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита.
Но учитывая округлую форму , в таких случаях обычно рекомендуют взять комбинированный препарат:
Акридерм Гк , или канизон плюс, или тридерм 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
А вот в подмышечной области У меня некие сомнения. Обработайте пожалуйста одно пятно йодом с захватом здоровой кожи. Сфотографируйте и прикрепите фото сюда. Напишите пожалуйста как сделаете. В другом случае я не увижу прикрепленные файлы
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию можно думать о проявлениях отрубевидного (разноцветного) лишая, который вызывается малассезиями (дрожжеподобными микроорганизмами). В такой ситуации можно помазать 1-2 пятна спиртовым раствором йода 5 %. Помазать пятно и кожу вокруг. Если сами пятна окрашиваются интенсивнее (темнее) окружающей кожи, то это свидетельствует в пользу отрубевидного лишая. Отрубевидный лишай можно мазать кремом Залаин 2 раза в день, 1 месяц.
Также можно использовать шампунь с кетоконазолом (Кето Плюс). Лучше загрузить фото проблемы, чтобы иметь более точное представление о том, с чем имеем дело.

Добрый вечер, приложил фото

По фото можно думать о проявлениях дерматита.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.

Пятна все время коричневатые что на плече что под мышкой

Никак не беспокоят , не шелушатся, не чешутся

На спине пятна коричневого цвета, типа "родинок". Это лентиго\невусы.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию, можно предположить, наличие проявление разноцветного (отрубивидного) лишая-это грибковая инфекция кожи, вызванная дрожжевыми грибами рода Malassezia.

Разноцветный лишай проявляется в виде пятен на коже, которые могут быть белыми, розовыми, коричневыми или желтыми. Эти пятна могут сливаться и образовывать более крупные участки поражения. Чаще всего поражаются грудь, спина, плечи и шея. Заболевание может сопровождаться легким зудом, но часто протекает безболезненно.

В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Избегайте чрезмерного потоотделения и влажности, так как это способствует росту грибка.
2. Носите свободную, дышащую одежду из натуральных тканей.
3. Старайтесь избегать длительного пребывания на солнце, так как это может усилить пигментацию пятен.

1. Кетоконазол (шампунь 2%): наносите на пораженные участки кожи, оставьте на 5-10 минут, затем смойте. Применяйте 1 раз в день
2. Клотримазол (крем 1%): наносить тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза в день в течение 2-4 недель.

Добрый вечер, я приложил фото посмотрите пожалуйста

Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки

Покраснение на фото это я нечайно потёр это место, а так оно все время коричневатое что на плече что под мышкой

Было на спине, но потом практически исчезло

Пятна меня никак не беспокоят, не шелушатся, не чешутся

Значит все же раздражительный дерматит