Консультация невролога /

Подскажите пожалуйста !!! — вопрос №3297335

Таз болело уже давно проходила рентгеном выписывали уколы проколола и забыла на много лет !!!каа начала работать на вахте начало болеть уже полгода скорее потому что везде сквозняк и физически работа тяжелая ведро тоскать постоянно !!!приехав домой переставало болеть а недавно начал болеть почка слева пошла прошла узи почки в норме узист говорит это к вам остеохондроз !!!на вахте прокололи витамины немного утихла боль но был стресс переживание и снова началось !!!нахожусь на вахте не могу пока пройти кт и т.д ведро поднимаю целый день !!!немного бедро припухло было слева как будто ударили щас прошло но боль стоит как будто в почках слева особенно болит начала пить найз немного утихает но не надолго матрасы еще неудобные у нас !!!мажу ортофен немного утихает боль и возвращается как быть чем намазать ?

Возраст: 36

Невролог
Здравствуйте! Вероятнее это неспецифическая боль в спине, т е нельзя точно сказать, боль дают спазмированные мышцы или мелкие фасеточные суставы. Лечение в любом случае одинаково.
При выраженном болевом синдроме в таких  случаях назначаются нпвс и миорелаксанты, например
- тизанидин 4мг на ночь 10 дней
- диклофенак 3.0 внутримышечно 5дней
-омепрозол 20мг 2р в день для защиты желудка
Можно лёгкий массаж, УВТ, пластырь версатис местно, аппликатор Кузнецова.
При недостаточном эффекте добавляют дексаметазон 8мг внутримышечно 3-5 дней.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Объясните более подробно где именно вас беспокоят боли ? Поясница болит ? Боль при ходьбе усиливается ? Бывает ли боль в тазу ?
Какие препараты еще пробовали принимать , кроме Найз ? ?
Принятый ответ
Клиент
Нечего не пробовала кололи 3дня кетонол по моему комбилипен и витамины в
Клиент
Чуток помогло и все потом у меня был стресс переживание сильное щас болит слева где почка и направо как будто отдает когда трогаю чувствую это место это все идет от позвоночника
Невролог, Терапевт
Возможно спазм мышц паравертебральных .
Можно по лечению - Артоксан 20 мг по 1 т 1 р в день -7 дней ,
Нейробион по 1 т 1 р в день -10 дней , Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день -10 дней , Омез 20 мг по 1 к за 30 минут до еды -2 недели
Невролог, Терапевт
И сдайте по возможности общий анализ мочи .
Клиент
Анализ мочи месяц назад сдавала и узи почек проходила в норме
Клиент
Анализ мочи то я щас и не могу сдать так как у меня он с кровью
Клиент
Делали экзицию шейки матки
Невролог, Терапевт
Когда проводили гинекологическое вмешательство?
Клиент
19числа мая
Клиент
Она сказала 1,5 или 2месяца будет заживать
Невролог, Терапевт
Попробуйте тампоном закрыть вход во влагалище и так помочиться . Без мочи сложно будет дифференцировать
Клиент
Сдать мочу имеете ввиду
Клиент
Думаете это почки ?
Невролог, Терапевт
Надо в любом случае исключить проблему с мочевыводящими путями
Клиент
Я только через 2недели домой только
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если боль в области почек, то рекомендуется также сдавать общий анализ мочи и общий анализ крови.
Но чаще всего так проявляется мышечно-тонический синдром (мышечный спазм).
Назначают обычно лечение нпвс+миорелаксант, одна из схем может выглядеть так:
Таб.Ксефокам 8 мг по 1 таб 2 р/д 5-7 дней + капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 5-7 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней;
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Версатис/Нанопласт на 10-12ч в день 10 дней.
При уменьшении болевого синдрома назначают массаж, занятия ЛФК для позвоночника, по показаниям физиолечение.
Принятый ответ
Клиент
Сдавала анализы месяц назад и мочу и кровь
Клиент
Он ноет то возле почки то посередине ну я думаю это позвоночник
Клиент
Пластырь нанопласт он греет ?
Невролог, Рентгенолог
Да, нанопласт прогревающий пластырь.
Клиент
Ато некоторые говорят если вдруг грыжа греть нельзя
Невролог, Рентгенолог
Грыжеобразование проявляется иррадиацией в нижние конечности.
Если боль только локально, то вероятно, связана с мышцами, а не с грыжей.
Клиент
В ногу тоже идет ощущение как будто во время месячных
Клиент
Сначала болело слева щас отдает на право
Невролог, Рентгенолог
В ногу по задней поверхности до пальцев?
Клиент
Мне делали экзицию шейки матки я думала может это женские отдают но нет гинеколог говорит это не женские
Клиент
Ну даже незнаю как в ногу как будто как при месячных
Клиент
Нет спереди вроде
Клиент
Я думала это почки ноет ноет именно где почка
Клиент
Но недавно проходила месяц назад узи она говорит почки в норм это к вам хондроз
Невролог, Рентгенолог
Если спереди, то это не связано с поясницей и грыжей, спереди болеть могут мышцы и связочный аппарат.
Невролог, Рентгенолог
Пластырь можно использовать.
Клиент
Болит именно где почка когда нащупываю трогаю это рядом с позвоночником сзади от позвоночника идут боли. Трогаешь больно минавазин не помогло найз временно только вроде
Невролог, Рентгенолог
Если по узи норма и по анализам тоже, то не почечная патология, по обследованиям тогда были бы отклонения, мышцы могут болеть в любом месте, в области почки тоже.
Нужно при уменьшении болевого синдрома подключать лфк и спорт по возможности.
Клиент
Я вот немного делала сегодня упражнений но точно каких незнаю можно делать
Клиент
А лфк что это такое ?
Невролог, Рентгенолог
Лечебная физкультура (гимнастика для спины), можно посмотреть комплексы упражнений по бубновскому или по фишеру.
Клиент
Хорошо посмотрю по бубновскому завтра напишу вам как состояние хорошо
Невролог, Рентгенолог
Хорошо, пишите
Клиент
Сначала боль отдавало в левую почку сегодня в правую отдает с утра норм было начала работать и снова
Невролог, Рентгенолог
Лечение уже начали?
Клиент
Я пью щас найз и мажу ортофен пока все что под рукой и вчера делала пару упражнений
Невролог, Рентгенолог
Желательно еще рассмотреть добавление миорелаксанта(сирдалуд), препарат расслабляет мышцы.
Клиент
Я пью еще изонпринозин с ним можно мешать ?
Невролог, Рентгенолог
Да, препараты совместимы.
Клиент
Я же физически работаю поэтому нету скорее лечения главное все хорошо было бы кто я переживаю неприятно болеть тем более на работе
Невролог, Рентгенолог
Физическая работа может и усиливать жалобы, тем более жалобы связанные с мышцами, по хорошему на время лечения обычно выдается больничный лист, чтобы пациент мог спокойно пролечиться.
Клиент
Да прям они не выдают здесь скажут болеешь езжай домой им пофигу
Клиент
Я вот как приехала кололи мне уколы потом все прошло чуток потом стресс переживание было из за женских когда поставили мне диагноз дисплазию тяжелую и вот после этого начало ныть почки
Клиент
Какая мазь лучше ортофен или сам диклофенак ?
Невролог, Рентгенолог
Разницы нет.
Клиент
Я надеюсь что это не кишечник так отдает в спину ?
Невролог, Рентгенолог
Нет, кишечник не может иррадиировать в поясничную область.
По регламенту сервиса врачи консультируют в рамках основного вопроса и по дополнительным трем вопросам в рамках основного вопроса.
Для развернутой консультации можно выбрать личную консультацию любого врача сервиса.
Рада была проконсультировать Вас!
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
После стихания острых болей для укрепления мышц спины рекомендуют ЛФК, плавание , йогу.
Рекомендуют на регулярной основе выполнять лфк
Упражнения при боли после стихания острой боли
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
1.Нпвс :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Либо сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте что лучше мазь ортофен или диелофенак
Клиент
Здравствуйте
Клиент
Диклофенак мажу проходит но на время начинаю работать опять ноет слева одна точка и если замереть боль идет и от позвоночника на задницу отдает и на ноги ноги болят не сильно но тянут как при месячных
Невролог
Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование в виде : мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника
Для исключения грыжи
Клиент
Вот я боюсь МРТ у меня паническая атака и я щас на вахте нахожусь две недели еще отработать
Невролог
Кт можно сделать.
Клиент
Он видит грыжи ?
Невролог
Видит. Но мрт лучше видит.
Клиент
Теперь из за этого переживаю
Невролог
Здравствуйте! Возможно, речь идет о мышечно-тоническом синдроме. При этом рекомендуются миорелаксанты, например, Тизанидин, нпвс , например. целекоксиб. После купирования болевого синдрома- лечебная физкультура.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте сначала болело слева почка щас перешло на право стоять долго устает поясница еще ведра тоскать надо
Клиент
Найз пью мажу ортофен то что под рукой
Клиент
Вчера пару зарядку делала немного недавно припухла была ляжка слева но прошло
Невролог
Да, на фоне лфк должна отмечаться положительная динамика, но мы ее рекомендуем только после купирования болевого синдрома
Клиент
Сегодня попробую зарядку оно в меня болит а основном в почках мазь мажу немного успокаивает
Невролог
Да, можно потихоньку, старайтесь не перенапрягаться. Но не прекращайте делать упражнения, даже если боли уйдут. Нужно укрепить мышечный корсет.
Клиент
Пока боли есть они не уходят почему то вечером конечно же выпью Найз и намажу еще раз
Клиент
Потому что работа все таки ведро тоскать может поэтому
Невролог
Конечно. Каждый день новая нагрузка и так по кругу. Как долго продлится ваша смена ?
Клиент
Еще 2недели осталось не начатых
Невролог
Целекоксиб 200 мг утром и вечером -2 недели. Сильнее чем найз, но не забывайте прикрывать желудок Омепразолом.
Клиент
У меня стетагепатоз и панкреатит можно в таком случае
Невролог
Да, можно, больше влияет на почки и желудок
Детский невролог, Невролог, Психиатр

Здравствуйте! вероятно Вы описываете проявления мышечно-тонического синдрома
в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД) или Мидокалм 150 мг 3р/сут. в течение 7 дней
ограничение тяжелых физических нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
после снижения боли лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель, - наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них или кинезиотерапия
- лечебное плавание в бассейне
Клиент
Здравствуйте боль идет больше на левую сторону как почка отдает в ноги ноги не сильно болят но тянут как при месячных диклофенак мажу боль утихает начинаю работать снова болит а больницу пока не могу идти так как нахожусь на вахте чем можно лечить и на жопу отдает все это