Таз болело уже давно проходила рентгеном выписывали уколы проколола и забыла на много лет !!!каа начала работать на вахте начало болеть уже полгода скорее потому что везде сквозняк и физически работа тяжелая ведро тоскать постоянно !!!приехав домой переставало болеть а недавно начал болеть почка слева пошла прошла узи почки в норме узист говорит это к вам остеохондроз !!!на вахте прокололи витамины немного утихла боль но был стресс переживание и снова началось !!!нахожусь на вахте не могу пока пройти кт и т.д ведро поднимаю целый день !!!немного бедро припухло было слева как будто ударили щас прошло но боль стоит как будто в почках слева особенно болит начала пить найз немного утихает но не надолго матрасы еще неудобные у нас !!!мажу ортофен немного утихает боль и возвращается как быть чем намазать ?
Здравствуйте! Вероятнее это неспецифическая боль в спине, т е нельзя точно сказать, боль дают спазмированные мышцы или мелкие фасеточные суставы. Лечение в любом случае одинаково. При выраженном болевом синдроме в таких случаях назначаются нпвс и миорелаксанты, например - тизанидин 4мг на ночь 10 дней - диклофенак 3.0 внутримышечно 5дней -омепрозол 20мг 2р в день для защиты желудка Можно лёгкий массаж, УВТ, пластырь версатис местно, аппликатор Кузнецова. При недостаточном эффекте добавляют дексаметазон 8мг внутримышечно 3-5 дней.
Здравствуйте. Объясните более подробно где именно вас беспокоят боли ? Поясница болит ? Боль при ходьбе усиливается ? Бывает ли боль в тазу ? Какие препараты еще пробовали принимать , кроме Найз ? ?
Чуток помогло и все потом у меня был стресс переживание сильное щас болит слева где почка и направо как будто отдает когда трогаю чувствую это место это все идет от позвоночника
Возможно спазм мышц паравертебральных . Можно по лечению - Артоксан 20 мг по 1 т 1 р в день -7 дней , Нейробион по 1 т 1 р в день -10 дней , Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день -10 дней , Омез 20 мг по 1 к за 30 минут до еды -2 недели
Здравствуйте! Если боль в области почек, то рекомендуется также сдавать общий анализ мочи и общий анализ крови. Но чаще всего так проявляется мышечно-тонический синдром (мышечный спазм). Назначают обычно лечение нпвс+миорелаксант, одна из схем может выглядеть так: Таб.Ксефокам 8 мг по 1 таб 2 р/д 5-7 дней + капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 5-7 дней; Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней; Местно можно наносить гель Кетопрофен 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Версатис/Нанопласт на 10-12ч в день 10 дней. При уменьшении болевого синдрома назначают массаж, занятия ЛФК для позвоночника, по показаниям физиолечение.
Болит именно где почка когда нащупываю трогаю это рядом с позвоночником сзади от позвоночника идут боли. Трогаешь больно минавазин не помогло найз временно только вроде
Если по узи норма и по анализам тоже, то не почечная патология, по обследованиям тогда были бы отклонения, мышцы могут болеть в любом месте, в области почки тоже. Нужно при уменьшении болевого синдрома подключать лфк и спорт по возможности.
Физическая работа может и усиливать жалобы, тем более жалобы связанные с мышцами, по хорошему на время лечения обычно выдается больничный лист, чтобы пациент мог спокойно пролечиться.
Я вот как приехала кололи мне уколы потом все прошло чуток потом стресс переживание было из за женских когда поставили мне диагноз дисплазию тяжелую и вот после этого начало ныть почки
Нет, кишечник не может иррадиировать в поясничную область. По регламенту сервиса врачи консультируют в рамках основного вопроса и по дополнительным трем вопросам в рамках основного вопроса. Для развернутой консультации можно выбрать личную консультацию любого врача сервиса. Рада была проконсультировать Вас!
Здравствуйте Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль. После стихания острых болей для укрепления мышц спины рекомендуют ЛФК, плавание , йогу. Рекомендуют на регулярной основе выполнять лфк Упражнения при боли после стихания острой боли https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be Необходимо правильно Поднимать тяжести : Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной Из медикаментозных методов лечения рекомендуют : 1.Нпвс : Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг. 2.Миорелаксанты : Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц Либо сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней - для расслабления мышц Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Диклофенак мажу проходит но на время начинаю работать опять ноет слева одна точка и если замереть боль идет и от позвоночника на задницу отдает и на ноги ноги болят не сильно но тянут как при месячных
Здравствуйте! Возможно, речь идет о мышечно-тоническом синдроме. При этом рекомендуются миорелаксанты, например, Тизанидин, нпвс , например. целекоксиб. После купирования болевого синдрома- лечебная физкультура.
Здравствуйте! вероятно Вы описываете проявления мышечно-тонического синдрома в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках: НПВС на выбор: -Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД) -таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД) +Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен) Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч. миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД) или Мидокалм 150 мг 3р/сут. в течение 7 дней ограничение тяжелых физических нагрузок, подъема тяжестей на период лечения после снижения боли лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель, - наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них или кинезиотерапия - лечебное плавание в бассейне
Здравствуйте боль идет больше на левую сторону как почка отдает в ноги ноги не сильно болят но тянут как при месячных диклофенак мажу боль утихает начинаю работать снова болит а больницу пока не могу идти так как нахожусь на вахте чем можно лечить и на жопу отдает все это