Поздняя овуляция
Здравствуйте! У меня двое детей, последние роды были 2 года назад. Пару месяцев назад решились с мужем на третьего и приступили к регулярным, незащищённым па. В первый месяц забеременеть не получилось и я решила в этом месяце (мае) воспользоваться тестами на овуляцию… Начала где-то с 8 до и 21 дня у меня были отрицательные тесты, на 22 день тест заметно порозовел (почти положительный) и на этом месте тесты у меня закончились 🤪 Где-то на следующий день начался дискомфорт внизу живота, похожий на овуляцию, выделялось много слизи из влагалища, в этот день был очередной незащищённый па. Сейчас - время месячных. Обычно, у меня цикл был исключительно регулярным (28-32 дня), задержки ещё никогда не было даже на один день, мой максимум был -32 дня. Текущий цикл длится уже 33 день. Все тесты на беременность - отрицательные. От части, даже обрадовалась тестам, потому что вдруг осознала 🤦🏻♀️! Я почти весь месяц принимала антигистаминные препараты, тк меня резко накрыла сезонная аллергия!!! Испугалась о негативном влиянии антигистаминных препаратов на возможный плод. Тесты на беременность делала с 28 дня - даже намёка на вторую полоску не было! Может ли задержка месячных быть по причине поздней овуляции ??? Сегодня вроде начались симптомы ПМС ( спину ломает нереально, очень плохо, болит живот до нетерпимости, очень ❗️раздражённая, заметила нагрубание груди очень заметное) .. Скажите, я могу принять что-то из обезболов ? Мне не помогает ношпа и др.подобные препараты. Боль невыносимая, до слёз, лежу вся скрюченная, обычно помогает только немесил или ибупрофен. Я могу уже без страха всё принимать?? или беременность до сих пор ещё может быть не исключена ? Скажите своё мнение 🙏🏻
Здравствуйте. Если есть сомнения по поводу наступила ли беременность, наиболее информативно сдать кровь на ХГЧ и результат будет точным. Тесты, к сожалению, могут быть и бракованными и показать не тот результат. Но, учитывая что вы повторяли их несколько раз в разные дни - вероятнее всего в данном цикле беременности нет.
Да, из-за поздней овуляции + общего плохого самочувствия из-за обострения аллергии цикл может быть длиннее и менструация прийти позже.
Нет, прием антигистаминных никак негативно не повлияет на раннюю беременность и ее развитие, если она уже наступила все-таки.
Из обезболивания можете принять любой НПВС (ношпа, пенталгин, найз). Ибупрофен тоже можете.