Задержка месячных, 35 день, а их нет
Нет месячных, хотя уже 35 день. Обычно приходили на 28-32 день. Один раз за годы, были и на 34 день, в связи с сильным стрессом. Тест на беременность делала, и не один, - результат отрицательный. Низ животы побаливает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
До 10 дней задержки считается нормой, не волнуйтесь. Задержки могут быть не только на фоне беременности, частые причины - стресс, перелёты, смена климата, заболевания, избыточные нагрузки. Пока ожидайте менструацию, если больше 10 дней не будет, надо сделать УЗИ органов малого таза
Лидия, а задержку, в моей ситуации, от какого дня отсчитывать. От 34?
В интернете указано, что нормальный цикл до 35 дней, а после - патология
От обычной длительности цикла считайте. Это не патология, один-два раза в год у любой женщины могут бывать ановуляторные циклы по разным причинам, и тогда следующий цикл как будто выпадает, случается задержка
Принятый ответ
Здравствуйте, в норме задержка может быть до 10 дней, это связано со стрессом, а так же периодическими ановуляторными циклами. Если после 10 дня не придут менструации ,необходимо будет пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Доброе утро! Это может быть связано с отсутствием овуляции в этом месяце. Сделайте узи и все будет понятно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно, задержка наступления менструации случается не только по причине наступления беременности. Есть множество причин для этого: заболевания, стрессы, прием препаратов и многое другое влияет на цикл. Отклонение от цикла в пределах 10 дней относится к варианту нормы.
Если задержка составит более 10 дней, необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников. Возможно, что был ановуляторный цикл,а может просто была поздняя овуляция.
Были ли незащищенные половые акты с эякуляцией во влагалище в этом цикле?
Незащищённые половые акты были, но без эакуляции
Я Вас поняла.
Тогда, можете выполнить УЗИ ОМТ, если в течение недели менструации не начнутся.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза и приложите результат. Потом начнёте Дюфастон по 10мг 2р.день 10 дней. На отмене месячные начнутся
Препарат принять, если результат УЗИ покажет гормональный сбой?
Узи покажет состояние эндометрия