Консультация гинеколога /

Необходимость ЭК — вопрос №329797

Добрый день.следующая ситуация: пью ок три месяца. Две недели назад был пропуск на последней неделе, по инструкции следующую пачку начала без перерыва. Но так получилось, что через неделю после того пропуска, то есть уже на новой пачке я приняла таблетку с опозданием 16 часов (в инструкции написано, что допустимо опоздание до 24 - зоэли). Выпила ее утром в среду. По схеме вечером в среду я должна была выпить стандартно таблетки, но я не верно разобралась и все следующие дни пила таблетки по утрам, то есть через 24 часа опоздания, сдвинула время на целых 16 часов, а вижела, что все пишут, что допустимо только 12. Через 4 дня у меня был па, в понедельник ночью. Нужно ли выпить эскапел? Ведь получается я пропустила целых две таблетки? Или все же опоздание не так страшно на 16 часов и что я сдвинула время, исходя из описания в инструкции? Помогите, пожалуйста. Не хотелось бы зря пить такие сильные средства как ЭК

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не нужно принимать средства экстренной контрацепции, нет в них необходимости.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременности не будет. Сдвиг в приеме гормонов может вызвать кровомазание или кровотечение. Но беременности при таком пропуске не будет.
Принятый ответ

Клиент
Дарья, то есть это все же не считается пропуском? Даже если следующие таблетки я принимала не по стандартной схеме, а через 24 часа от "опоздавшей". Простите, недавно начала, гинеколог не ответила на вопросы
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. За это время овуляция не возникнет. Пропуски влияют только на гормональный сбой. Когда Вы делаете перерыв 7 дней между упаковками, беременность тоже не наступает. Все расчитано для людей)
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Ничего принимать не нужно! Беременность при таокм нарушении не наступит!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Не волнуйтесь! У Вас надёжный контрацептивный эффект. Погрешности в приеме незначительны и к беременности не приведут. Кроме подавления овуляции КОК сгущают шеечную слизь, что затрудняет подвижность сперматозоидов. Продолжайте прием препарата каждый день в одно и то же время. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я могу продолжить принимать утром или надо выпить две таблетки в день, чтобы "нагнать", вместо той, которую я не приняла вечером среды?
Акушер, Гинеколог
Продолжайте утром, принимать сейчас 2 нет никакого смысла. Цикл удлинится на 1 день, ничего страшного.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдвиг в 16 часов не требует экстренной контрацепции. Вернуться к прежней схеме приема по вечерам сможете после кровотечения отмены на следующей упаковке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет необходимости в приеме ЭК , контрацептивый эффект сохраняется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по сути у Вас один пропуск в 16 часов, после 7 дней непрерывного приема препарата контрацептивный эффект становится 100 процентов, а 16 часов пропуск + 4 дня приема препарата в срок и исключают беременность.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Эскапел пить не нужно. Опоздание на 16 часов не так страшно, контрацептивный эффект Вашего препарата сохраняется. Поэтому не переживайте, продолжайте пить Зоэли в обычном режиме.
Всего наилучшего!
Гинеколог
Здравствуйте! Екатерина, продолдайте пить также утром, в Эскапе ле необходимости нет!