Опух и болит укащательный палец на левой руке

Добрый день Почувствовала резкую боль в пальце, согнуть было сложно, палец припухшмй, при сгибании хрустит НПВС пить не могу, тк эрозии в желудке Мажу артрозиленом, прикладыааю алмаг, но опухоль не спала

Есть хронические заболевания
60 лет

Здравствуйте!
Хочу задать несколько уточняющих вопросов:
1. Боль в одном суставе или весь палец опух "как сосиска"
2. Опишите характер боли х (ноющая/ломящая/жгучая)?
Боли постоянные или периодические?
3. Боль возникает только при движении? В покое боль сохраняется или исчезает?
4. Палец припухший, а на ощупь не горячий?
5. Присутствует ли скованность в суставах? Она постоянная? Или только с утра (после сна)? Её продолжительность.
6. Впервые боль возникла резко или постепенно нарастала? Что изначально спровоцировало болевой синдром
7. Есть ли у Вас или Ваших родственников псориаз?
8. Анализы крови не сдавали?