Баланопостит

Добрый день,покраснение головки и крайней плоти,иногда белый налет(редко) Сдал анализы,обнаружили : посев соскоба из уретры — фекальный энтерококк 10*4, чувствительный к ципрофлоксацину Назначил : Ципрофлоксацин 500 мг + орнидазол 500 мг (например, Симпразол / Орцепол ВМ) по 1 таблетке для приема внутрь 2 раза в сутки в течение 10 дней Для профилактики антибиотик-ассоциированной диареи могут быть рекомендованы: Пробиотики (например, Линекс / Аципол / Максилак и т.п.) по 1 капсуле для приема внутрь 1 раз в сутки с 1 дня приема антибиотиков в течение 14 дней

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам только посева лечение не назначается. А баланопостит не лечится антибиотиками. Прикрепите пожалуйста фото высыний. Зуд, жжение присутствует? С чем связываете появление жалоб? Половой партнёр постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, началось давно,половой партнер без контрацептива был один ,может после АС,зуда и жжения нет,,когда долго не было секса приходило в норму всё

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, загрузил ещё фото

Понятно. ИППП по анализам нет. Приём антибиотиков не требуется. По фото похоже на воспаление головки полового органа и крайней плоти. В этом случае рекомендуется применять:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, спасибо ,по результатам надо будет ещё раз сдавать бакпосев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, может врач назначил антибиотики на основе показа энтерококк 10*4?

Нет, зачем. Только местное лечение.

Вероятнее всего да, на основе энтерококка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, но побочные эффекты у них сильные ,надеюсь поможет местное лечение ,спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют клотримазол 1%, крем, местно, 2 раза в сутки, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Евгений Станиславович, спасибо ,а то что энтерококк 10*4 не страшно ?может поэтому врач назначил антибиотик

Не страшно, антибиотики не требуются. На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно беспокоит? С чем можете связать появление жалоб? Есть ли положительный эффект на фоне лечения? Прикрепите, пожалуйста, фото.

Обычно в таких случаях рекомендуют:
-ванночки с водным раствором хлоргексидина по 5 минут утром и вечером 7-10 дней
-обработка головки и крайней плоти мазью Пимафукорт утром и вечером 7-10 дней (наносить на сухую кожу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Александр Сергеевич, беспокоит давно ,но наверное после АС секса с постоянной партнершей,лечение не начинал ещё ,в анализах энтерококк 10*4

Энтерококк это условно-патогенная флора, которая с большей вероятностью тут не при чём. Полагаю, на основании этого анализа и был назначен антибиотик, который не требуется.
Схемы, написанные мной и коллегами - актуальные

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо большое

Рад помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, проведение антибактериальной терапии в данной ситуации , тем более на длительный срок не целесообразно, только может усугубить ситуацию.
Обработка Мирамистином 2-3 раза в день 7-10 дней
После наносим крем для увлажнения с пантенолрм 2 р/д.
После длительного приём антибиотика обязательно рекомендовано приём пробиотиков 2-3 недели
Половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей Константинович, добрый день,получается все таки надо пропить антибиотики ?

По предоставленным данным не требуется