Лечение высыпания
Добрый день, на левой ноге на бедре высыпало овальное пятно (единственное на всем теле), зуд был в первые 2-3 дня появления ( сыпь была красная), пятну 5 дней, если руками не трогать то и зуда нет (сейчас с фиолетовым оттенком)
Принятый ответ
Здравствуйте. На представленом вами фото картина эритемы. Причин возникновения масса. Рекомендую для лечения использовать крем Тетрадерм 2 раза в день и обязательно очно посетите терапевта лля сдачи ОАК с лейкоцитарной формулой чтобы попытаться найти причину данного недуга. Удачи.
Рустам,здравствуйте !
По фото можно предположить аллергическую и реакцию на укус насекомого или раздражительный дерматит.
Обычно в подобных случаях рекомендуется :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем момейд или акридерм 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-не тереть
Светлана Александровна, мыться можно или желательно не мочить ?
Рустам,можно,но под душем ,не принимать длительные и горячие ванны
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки