Консультация гинеколога /

Выделения 7 недель беременности — вопрос №3298316

Сегодня вышли выделения с кровью, 7 недель берем.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это угроза прерывания беременности, в этом случае рекомендуется обратиться на очный осмотр и пройти УЗИ малого таза, вам рекомендуют принимать препараты прогестерона три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, соблюдать половой и физический покой
Клиент
Добрый день! Ходила сейчас на узи к врачу, плодное яйцо 15 мм, но пустое( врач говорит прерывать. Но может стоит дождаться хотя бы размера 20мм? Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить
Гинеколог
Да конечно пока лучше подождать и пройти УЗИ в динамике Через несколько дней
Клиент
Благодарю вас за ответ!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, подобные выделения могут свидетельствовать об угрозе выкидыша, например о наличии гематомы (то есть участка отслойки), подобных ситуациях рекомендуется обратиться к врачу для осмотра, проведения узи органов малого таза, также рекомендуется начать прием гормональных препаратов, таких как Утрожестан 200мг 2 раза в сутки во влагалище.
Скажите , пожалуйста, было ли у вас ультразвуковое исследование?
Гинеколог
Добрый день!
Любые кровянистые выделения во время беременности должны быть расценены как угроза прерывания беременности.
В такой ситуации показано выполнение УЗИ, гормональная поддержка препаратом Дюфастон или Утрожестан.
Подскажите, что могло спровоцировать такие выделения? Может быть был половой акт? Обследование на кресле с взятием мазков?
Потому что кровянистые выделения также могут быть с эктопии шейки и это не будет являться угрозой
Клиент
Гинеколог
Прикрепите пожалуйста УЗИ, чтобы оценить ситуацию
Гинеколог
Об анэмбрионии (отсутствии эмбриона) говорят, когда плодное яйцо 25 мм, но при этом нет эмбриона. Конечно стоит подождать и выполнить УЗИ через 1 неделю.
Прерывают беременность только тогда, когда диагноз "неразвивающаяся беременность" подтверждён двумя врачами ультразвуковой диагностики
Принятый ответ
Клиент
Поняла вас, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, подобные выделения могут быть из поверхностных сосудов шейки, если есть эктопия или быть признаком отслойки плодного яйца. В любом случае при беременности это расценивается, как угроза прерывания, поэтому в подобных случаях рекомендуется обратиться на очный осмотр к гинекологу.
В качестве лечения обычно при угрозе рекомендуются препараты прогестерона Дюфастон 10 мг 3 р/сутки, а также Транексам 500 мг 3 р/сутки 3-5 дней
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Признаком анэмбрионии считается, если при размере ПЯ 13 мм и более нет жёлточного мешка или при размере ПЯ 25 мм и наличии жёлточного мешка нет эмбриона.
Если нет жёлточного мешка, то похоже не анэмбрионию, но в любом случае на одно заключение узи не ориентируются. Повторите через пару дней. Если же жёлточный мешок присутствует, то рекомендуется сохраняющая терапия в таких случаях и контроль узи через неделю
Принятый ответ
Клиент
Поняла вас, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятнее всего сформировалась небольшая отслойка, именно она дает такие выделения чаще всего на раннем сроке беременности.
Не волнуйтесь , отслойка или гематома очень часто бывает в первом триместре беременности. И как правило всегда заканчивается благополучно.
Обязательно соблюдайте половой и физический покой.
В целом гематома исчезает в течение месяца, иногда дольше. При кровянистых выделениях назначается транексамовая кислота по схеме сначала 1000 три раза в день три дня, потом 500 три раза в день до чистой прокладки, в качестве сохраняющей терапии - препараты прогестерона - дюфастон или утрожестан три раза в сутки.
Темные коричневые мажущие выделения не опасны, это свернувшаяся кровь, в период беременности мы боимся только яркие алые выделения.
Благополучной беременности.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Ходила на узи к врачу, плодное яйцо 15 мм, но пустое( врач говорит прерывать. Но может стоит дождаться хотя бы размера 20мм? Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , во время беременности к сожалению бывает встречается такие выделения , но кровянистые выделения во время беременности расценивают как угрозу прерывания беременности, в таких случаях рекомендуют обычно проведение ультразвукового исследования осмотра гинеколога, где будет решена необходимость назначения гормональной поддержки и крово восстанавливающих препаратов
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да конечно , обычно рекомендуют посмотреть в динамике узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Кровянистые выделения в беременность являются угрозой прерывания ,могут быть связаны с гематомой или может быть есть небольшая отслойка ,которую не видно по узи

Вам потребуется сохраняющая терапия
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Данные выделения могут свидетельствовать об угрозе прерывания беременности на раннем сроке. В данном случае рекомендовано обратиться на очные прием к гинекологу, выполнить узи омт для оценки прогрессирования беременности. Начать сохраняющую терапию Транексам 500 мг 3 раза в день, дюфастон 10 мг 3 раза в день , манге Б6 форте по 2 т 3 раза в день 1 мес .