Воспаление подчелюстного лимфоузла
Дискомфорт при глотании , температура в норме . Сдала кровь на анализ, сделано узи. Чем лечить и как долго лимфоузел может быть воспален.
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите пожалуйста обследования. Не было ли в ближайшее время ОРВИ? Нет ли кариеса? Как нос дышит? Приложите пожалуйста фото горла к вопросу для оценки его состояния. Как общее дело самочувствие?
УЗИ, и анализы приложены
Сейчас есть файлы. Как давно беспокоят жалобы? Дискомфорт при глотании в области лимфоузлов или в горле? Стоматолога не посещали?
Неделю беспокоит дискомфорт , нос дышит , стоматолога не посещала . Дискомфорт при глотании под челюстью .
Горло врач осматривала сказала налета нет .
Рекомендуется выполнить узи щитовидной железы так как подключеные л/у могут реагировать на изменения в ней,также левый подчелюстной л/у обращает на себя внимание усилением кровотока,изменением структуры, неровной формой. Посетите хирурга после узи щж.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови, приложенный к вопросу, содержит изменения которые в подобных случаях могут быть интерпретированы как признаки перенесённой вирусной инфекции
По описанию узи есть признаки увеличения подчелюстных лимфоузлов с левой стороны, которое чаще всего возникает после перенесённой вирусной инфекции в подобных случаях и может сохраняться до двух -трёх недель, а в некоторых случаях и до месяца после перенесённого воспаления
Как правило никаких специфических препаратов для лечения не требуется в таких случаях, а рекомендуют наблюдение в динамике и контроль узи в динамике через один месяц
Область лимфоузлов также нельзя греть и прикладывать компрессы
При выраженных болевых ощущениях рекомендуют в таких ситуациях принимать нимесулид или ибупрофен до трёх раз в день до трёх -пяти дней
Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу чтобы можно было оценить состояние слизистой оболочки глотки и миндалин
Как долго описанные симптомы?
Нет ли разрушенных или кариозных зубов? Как дышит нос?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Л/у могут увеличиться на фоне вирусной или перенесенной вирусной инфекции. По анализу крови бактериальной инфекции нет, больше похоже на остаточные явления вирусной инфекции.
Для понимания полной картины происходящего прикрепите фотографии горла.
Принятый ответ
Здравствуйте
Когда вы заметили увеличение лимфоузлов?
Нет ли проблем с зубами?
Есть ли какие то симптомы со стороны ЛОР органов? Как дышит нос? Слизь по задней стенке не стекает?
Нет ли боли в горле/дискомфорта?
Здравствуйте
Нет ли проблем с зубами?
Нет ли боли в горле/дискомфорта?
Принятый ответ
Здравствуйте! А как давно проблема появилась? Пока по описанию на что-то страшное совсем не похоже. Вероятнее всего на фоне вирусной инфекции это случилось, учитывая ваш анализ крови. Лечения какого-то специально это не требует точно, в плане лимфоузла имею ввиду. А если так глобально, то эта зона лимфооттока характерна в основном для двух очагов инфекции - зубы и миндалины. Лимфоузел может долгов таких случаях сохраняться, и несколько месяцев даже.