Руки легкие как будто не мои
Такое было раньше но не сильно. Сейчас прям чувствую как руки не мои и легкие. Но могу ими управлять и все чувствую . До носа могу достать закрытыми глазами . Тревожность с которой я борюсь . Вроде последние время прям так хорошо было . Ничего нигде не кололо и не давило. И тут на тебе . Новый какой то симптом . Прочла что это может быть диперсонализацией .
Здравствуйте!
Предметы в руках удерживаете без проблем, поднять и подержать руки получается?
Описанные симптомы могут быть проявлением тревожного расстройства, если нет объективного снижения силы в руках.
Чем-то лечите тревожное расстройство?
Могу держать и делать все . Но чашка показалась тяжелой. Но я сходила в душ и все прошло. Но кажется когда печатаю большим пальцем, он какой то легкий. Но если внимание уберу, то все в порядке.
По описанию на органическую патологию не похоже, так как органическая патология имеет свойство быть постоянной, при отвлечении обычно не проходит.
Неделю назад было и прошло тоже
Вероятнее жалобы в рамках тревожного расстройства как соматические проявления.
А если правая рука как слабая но не сильно . Все держу , либо я вчера пере занималась, отжималась . Но мне не плохо , сознание обычное . Может что то защемило там
При компрессии нерва была бы боль и онемение.
Здравствуйте! Какое лечение получаете сейчас в рамках тревожного расстройство? Как давно появились данные ощущения? Если не снижена сила в руках , то есть удерживаете предметы , то да , это может возникать на фоне тревожного состояния.
Сейчас как будто правая рука слабее . Все держу в руках и писать могу пальцем. Психотерапию прохожу. Пью аминокислоты, магний для нервной системы. Просто странно в голове я не переживаю и не боюсь. А в теле постоянно что то происходит. То ухо немело месяц. То грудную зажмет так что дышать трудно. Но я к этому привыкла . И тут новое что то . Рука как слабее , но я все делаю
При тревожном расстройстве основным препаратом в лечении является антидепрессант . Возможно вся эта симптоматика именно по причине отсутствия лечения. К сожалению, магний и аминокислоты тут не помогут
И когда сплю именно днем , кажется как будто тело куда то проваливается . И я резко начинаю всеми конечностями шевелить
Ночью такого нет
Тут действительно целесообразно очно обратиться к врачу , для выписки рецептов и дополнительных обследований
Здравствуйте! Если нет объективной слабости в руках, нарушения чувствительности, то вероятнее это физический симптом в рамках генерализованного тревожного расстройства. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Здравствуйте! Да, действительно, это может быть проявлением тревожного расстройства.
Какие препараты получаете от тревожного расстройства , как давно и в какой дозировке ? Возможно, эффектов антидепрессанта недостаточно.
АД не пью , прохожу психотерапию, в голове я очень сейчас спокойная . Но в теле что то новое постоянно. Теперь правая рука слабее , но я все держу и могу писать . Но толи я сама придумала что слабее , толи на самом деле .и когда сплю именно днем , не ночью кажется как тело куда то проваливается , и я быстрее начинаю всем шевелить . Но ночью такого нет
Психотерапию как давно проходите? С 3 сеанса должно быть улучшение самочувствия
Месяц , внутри я очень спокойна)) теперь ,
В теле даже симптомы многие ушли , рантше совсем плохо было
Я уде такая радостная , неделю мне норм , и тут на тебе , рука слабая
Уже очень хорошие результаты за такой короткий период. Телесные проявления уйдут в последнюю очередь, поэтому постарайтесь не нервничать.
И не переживать по этому поводу.
Принятый ответ
Нужно немного времени еще