Образование на языке после родов

Здравствуйте, беспокоит образование на языке, которое появилось после родов, оно не болит, не увеличивается. Появилось сразу такого размера. Роды были путем ЭКС, Недавно я приболела, пользовалась каметоном, после него образование стало меньше, но на следующий день закровило. Это было 2 недели назад. Сегодня я задела его и опять закровило. Во время беременности ставила уколы Клексана(если это важно) Вопросы: Что это может быть? Чем лечить? К какому специалисту обратиться? Связано ли это с родами?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото больше данных за гемангиому языка-это сосудистое новообразование, которое возникает в тканях кровеносных сосудов, образование доброкачественное не переживайте. В таких случаях врачи рекомендуют очный осмотр хирурга и стоматолога для решения вопроса о дальнейшей тактике лечения 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии, вероятно, гемангиома- сосудистое доброкачественное образование. В таких случаях рекомендуют обратиться к стоматологу - терапевту для осмотра.
Прямая связь с родами- маловероятна

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!

На фотографии можно заметить розоватое или красное, немного приподнятое образование продолговатой формы. По фотографиям выглядит как сосудистое образование- ангиома (?) либо гемангиома.

Часто возникает при беременности или после родов на фоне гормональных изменений и нагрузки на сосуды.
Может немного уменьшаться при местной обработке , но не исчезает полностью. То , что образование может подкравливать, может также указать на его сосудистую природу

В подобных случаях врачи могут порекомендовать первично проконсультироваться со стоматологом , при необходимости, с ЛОР-врачом или дерматологом, так как возможно может понадобиться дерматоскопия

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно очно посетить стоматолога для осмотра. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Вячеславовна, брали кровь в роддоме, воспаления не было.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Образование на языке напоминает гемангиому - доброкачественное сосудистое образование.
Для уточнения рекомендуется консультация врача стоматолога, на очном приеме врач сможет взять биопсию образования для более точного определения процесса.

Здравствуйте

По фото можно предположить гемангиому-доброкачественное сосудистое новообразование, состоящее из разросшихся кровеносных сосудов, иногда может возникать на фоне гормональных изменений.
В таклм случаях рекомендуется консультация стоматолога или хирурга .
Опасности никакой не представляет.При желании можно убрать

Здравствуйте, Дарья!

Учитывая описанные Вами жалобы и приложенные фото, больше похоже на доброкачественное сосудистое образование. Так как оно состоит из сосудов, близко расположенных к поверхности, при травмировании может «кровить».
Обычно рекомендуют обратиться к стоматологу-терапевту на очную консультацию для осмотра полости рта и выбора тактики лечения. Обычно лечение долгое время не занимает и выполняется за 1-2 приема, но все зависит от назначений врача после очного осмотра.

Остались ли у Вас вопросы?