Прошу оценить риск заражения ЗППП
Добрый день! Прошу оценить риск заражения ЗППП. 28.05.2025 был в массажном салоне, где произошел интимный защищенный (в презервативе) вагинальный и оральный контакт с массажисткой. Предварительно оба были в душе, поцелуев не было. Контак был не продолжительный. После акта в течении часа принял душ, обработал хлоргекседином. Сейчас на панике, еду в отпуск с супругой через 3 дня, боюсь передать ей, если что то подцепил. Каковы мои шансы?
Принятый ответ
Здравствуйте
С условием, что половой акт был защищенный, в презервативе, можно предположить, что рисков заражения нет. Поэтому не переживайте. Риски заражения есть только если половой акт без использования средств контрацепции
Можно я всё-таки более подробно опишу как все происходило. Сначала совместный душ, она касалось полового члена, я её в половых местах не касался. Затем массаж спины с маслом, после она немного касалось члена, затем я предложил интим, она согласилась одели презерватив, было проникновение в двух позах, потом оральный секс также в презервативе, все это было непродолжительна, оральный секс тоже был в течение нескольких минут. Потом душ, в течение часа обработка хлоргексидином. Ваше мнение – повода для переживания нет? Есть ли смысл сейчас идти в авеню и сдать анализы на инфекции?
Да, при такой ситуации рисков заражения нет
Нет, смысла нет сейчас сдавать
Мазок сдается через 14 дней после контакта, но в описанной ситуации рисков заражения нет
Поддамся своей паранойи и задам ещё один вопрос – а если вдруг презерватив был некачественным, с какими-то микротрещина или микро дырочками – это как-то повлияет на ситуацию?
Если бы он был порван, вы бы увидели
В других случаях отпустите ситуацию
Принятый ответ
Здравствуйте !
В подобной ситуации (полноценно защищенный половой контакт) риск заражения отсутствует !
Тем более учитывая тот факт ,что была проведена первичная профилактика (отработка хлоргексидином).
Не переживайте ,повода для волнения нет!!!!
Да,моё мнение останется прежним ,нет,считаю ,что повода для волнения нет и смысла в анализах так же .
Нет и еще раз нет) отпустите ситуацию ,все хорошо !
Принятый ответ
Добрый день!
Презерватив при правильном использовании максимально защищает от ЗППП .
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей, чего в Вашем случае не было.
Ознакомился с порядком нахождения в салоне. Моё мнение прежнее. Нет никакого риска что-то подхватить в данном случае. Абсолютно!
не придумывайте!
Даже при полностью незащищенном контакте не так-то просто с первого раза заболеть, а в Вашем случае был и презерватив и обработка дез средством.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если не было незащищённого полового контакта, в том числе и орального, то нет никакой вероятности заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Поэтому не стоит переживать по этому поводу! Всё хорошо! Ничего сдавать не нужно!
По описанию риска нет. Ничего не требуется.
Нет. Он должен порваться, чтобы появились риски.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При защищенных половых контактах (вагинальный, оральный) риска заражения ИППП ( в том числе ВИЧ, вирусные гепатиты В,С, сифилис) не было.
Можете не волноваться на этот счет, обследования не требуются.
Повода для переживаний нет совершенно.
ИППП (все инфекции беру в совокупности) на то и называются, инфекции передающиеся половым путем. Для заражения необходим обильный контакт биологическими жидкостями, влагалищные выделения должны проконтактировать со слизистой уретры.
При защищенных контактах, без нарушения целостности презерватива заражение произойти не может.
При касании, совместном душе, массаже заражение не происходит, передача инфекций таким образом не реализуется.
Риска заражения не было, обследование не требуется.
Отпустите ситуацию, контакты были безопасны.
Это уже тревога и паника, а если, а вдруг. Если Вы никаких повреждений не заметили значит этого не было.
Риска заражения не было, не стоит развивать фобию.
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача " По предоставленной вами ситуации, сам ПА был в презервативе , значит риска нет. Для заражения необходим контакт слизистых и обмен биологическими жидкостями, если был презерватив , то ни одного не второго не возможно. Живите спокойно вам ничего не угрожает.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Если контакт был защищён и вы уверены в целостности презерватива, то риска заражение нет.
Для заражения необходим прямой контакт, с обменом биологических жидкостей, обильно.
Здравствуйте, в описанной ситуации нет риска заражения ИППП, так как для заражения необходим контакт слизистых с выделениями больного человека. Презерватив, если не была нарушена его целостность, является надежной защитой.