Грибок ногтей

Добрый день, подскажите пожалуйста где в Москве делают ‎⁠‎​​‭‌‭‭​‭⁠​‎⁠​‭⁠ соскоб и посев на грибы с чувствительностью к антимикотикам (грибок ногтей)

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Артем
Данное исследование делается в любой частной лаборатории, например инвитро, хеликс точно делают
Так же можно обратится в КВД по месту жительства, они тоже берут данный соскоб
Или же просто к дерматологу по месту жительства, тоже должны брать

Принятый ответ

Артем,здравствуйте !
Любая частная лаборатория (инвитро,гемотест,хеликс),так же можно обратиться в частную клинику или КВД по месту жительства , там тоже берут соскоб и посев на грибковую инфекцию .

Принятый ответ

Здравствуйте.
В частных лабораториях например Инвитро, Хеликс.
Также можно обратиться к дерматологу по месту жительства либо в КВД там тоже делают .

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Государственные клиники (бесплатно по направлению):
Московский кожно-венерологический диспансер (м. Комсомольская).
НИИ микологии им. Кашкина (м. Каширская).

Частные лаборатории(платно, быстро, без направления):
Инвитро, Гемотест, CMD – есть почти везде.
Подготовка:
Не мажьте ногти 3–5 дней перед анализом

Принятый ответ

Здравствуйте.
В идеале обратиться в КВД.
Также можно сделать в лабораториях ( ИНВИТРО, Хеликс, Гемотест)
До анализа ничего не наносить несколько дней.
По результатам анализов обратиться на консультацию к дерматоонкологу.

Здравствуйте, Артём
Такие исследования делает любая лаборатория, представленная у вас по месту пребывания
Заходите на сайт лаборатории
Справа выйдет онлайн помощник
Пишите ему, что вам необходимо сдать
Он подсказывает код исследования

Артем, добрый день!

Да, такие процедуры проводят в большинстве лабораторий Москвы.
Например, в лаборатории Инвитро: https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/597/2393/
или Хеликс:
https://helix.ru/kb/item/10-071

Здравствуйте !!!
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач первой категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
В любой частной лаборатории. Нельзя ничем мазать в течение нескольких дней.
Будьте здоровы !!!!