Расшифровка анализов на lgm, lgg к covid-19
У меня результат анализа lgm 10,9 у.е., lgg 12,65 у.е., у мужа соответственно 13,85 и 10,41. Вопрос: при таких показателях перестали ли мы быть заразными для окружающих? 2 отрицательных ПЦР у нас есть
Здравствуйте! Да, Вы уже не заразны. У Вас формируется иммунитет к короновирусу, значения иммуноглобулина М скоро должны уйти.
Галина, спасибо большое! Просто я не очень доверяю результатам ПЦР тестов, т.к. их результат сильно зависят от качества взятия, поэтому сдала на антитела. Но количество lgm меня смутило.
Вы можете пересдать на антитела через 3 недели в таком случае.
Галина, тогда ещё 3 недели считать себя заразной?
Принятый ответ
Нет, не считать. Через 3 недели IgM должны снизиться.
Галина, спасибо большое!
Здравствуйте, если у вас есть два отрицательных мазка , то вы не смотря на результат анализа крови , не заразны для окружающих. У вас уже повышается показатель G , формируется длительный иммунитет защиты . У мужа со временем М станет ниже показателя G , и так же сформируется иммунитет памяти , который будет защищать от повторного заражения
Анна, а вдруг мазки некачественно взяты или выполнены? Я больше доверяю анализу крови. Спасибо.
Я вам могу сказать по практике , что если выделение вируса есть , даже при некачественном хранении ,или взятии , все равно ПЦР + приходит .
Анна, спасибо большое
Принятый ответ
Не за что )
Здравствуйте! После 2 отрицательных мазков вы не заразны.
А по антителам у вас уже формируется стойкий иммунитет
Вы уже не заразны, причин для волнений нет
Здравствуйте! о заразхночти говорит ПЦР, если у вас дважды она отрицательная, то вы не заразны. а по антителам видно, что у вас стадия выздоровления, так как уже фсформировался длительный иммунитет.
Здравствуйте! По результатам анализов вируса у вас в организме уже нет.Формируется иммунитет. Для окружающих вы не опасны.
Нина, скажите, пожалуйста, этот вывод можно сделать только на основании анализа крови без учёта тестов на ПЦР? Просто результаты мазка сильно зависят от качества взятия поэтому я им не сильно доверяю.
Принятый ответ
При формировании антител класса G вместе с антителами М отмечается переход заболевания в стадию выздоровления. Это значит, что вируса в организме уже нет. По крайней мере сейчас такое представление об инфекции, учитывая новизну заболевания и её ещё не полную изученность.
Нина, спасибо большое!