Кал на дисбактериоз

Малышу 4 месяца, сдали кал на дисбактериоз, расшифруйте пожалуйста результат анализа И что делать если что-то не так

Нет
18 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте

У ребенка клостридии превышены в титре и клебсиеллы. Титр повышен.
Я вам рекомендую лучше сейчас этот вопрос переадресовать в раздел врачей педиатров. При необходимости они назначат лечение

Сафия, здравствуйте подскажите пожалуйста как его переадресовать?

Здравствуйте, насколько мне известно, настройках должен быть параметр «изменить раздел»

Принятый ответ

Екатерина , здравствуйте

Анализ кала на дисбактериоз является неинформативным методом исследования. Сколько бы раз вы его не сдавали, каждый раз он будет разный. У детей идёт активное заселение кишечника микробиотой.

Надежда, здравствуйте, это то есть переживать не стоит?

Да .важно смотреть с симптомами ,характер стула , примеси крови и т. д