Ребенок ударил себя игрушкой

Ребенок 6,5 месяцев играл на коврике и ударил себя игрушкой. Как это была не видела. Сначала было красное пятно, но через пару часов появилась фиолетовая полоса. Что это может быть?? Стоит ли съездить в травмпункт или это просто ушиб мягких тканей и можно помазать троксивазином? Что касается поведения ребенка, то все хорошо. Немного поплакала, дала грудь и успокоилась. Сейчас как обычно играет

25 лет

Здравствуйте! Ничего страшного нет , ехать никуда не нужно. Данный элемент это «синячок» , в таком случае рекомендуют для быстрого рассасывания гепариновую мазь 2-3 раза в день до полного исчезновения