Тошнит,температура 37,8,слабость и диарея

Что со мной?что делать? И какие препараты принять?

Дискинезия,Жельбер,гастродуоденит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наиболее частая причина тошноты, иногда рвоты, разжижения стула, сопровождающееся повышением температуры тела обычно кишечная инфекция .
Чаще всего бывает вирусная кишечная инфекция. Для уточнения можно сдать Оки тест (кал), готовность анализа обычно 1-2 дня.
Обычно в подобной ситуации важно не допустить обезвоживания организма: рекомендуется дробно, каждые 10-15 минут по 1-2 ст ложки принимать специальный регидратационный раствор, например, Регидрон.
Для уменьшения проявления в виде жидкого стула обычно используется смекта по 1-2 пакетика 2-3 раза в день.

При выраженной тошноте можно принимать мотилиум.

Для жаропонижения обычно рекомендуется парацетамол (для взрослых доза обычно идет 500 мг) или нурофен (взрослая дозировка 400 мг) каждые 6-8 часов при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
с чем-то можете связать появление жалоб?
окружающие здоровы?
вероятна кишечная инфекция.
для диагностики как правило рекомендуют
оак
кровь на срб
Острые кишечные инфекции, скрининг (Shigella spp., E. coli (EIEC), Salmonella spp., Campylobacter spp., Adenovirus F, Rotavirus A, Norovirus 2 генотип, Astrovirus).
узи обп.

для снижения температуры рекомендуют парацетамол.

для снятия тошноты рекомендуют мотилак.

для восполенения жидкости рекомендуют регидрон 1-2 дня.

для того чтобы остановить диарею рекомендуют энтерол по 1 капс 2 р\д-10 дней.

также для закрепления стула и вывода токсинов рекомендуют смекту.

рекомендуют лечение проводить под наблюдением очного врача.
коррекция терапии после дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. По описанию возможно острое кишечное расстройство — чаще всего вирусного или токсико-инфекционного характера.
В таких случаях обычно применяют сорбенты, например, Смекта по 1 пакетику 3 раза в день между приёмами пищи, и регидратационные растворы — Регидрон по 200 мл после каждого жидкого стула или по глотку каждые 5–10 минут. При выраженной тошноте может использоваться домперидон (например, Мотилиум по 10 мг до 3 раз в день перед едой, не дольше 2 суток без осмотра врача). При боли в животе и спазмах допустим дротаверин 40 мг до 3 раз в сутки. Температуру выше 38,5 обычно сбивают парацетамолом. Антибиотики и противодиарейные препараты типа лоперамида без очной оценки не применяются.
Питание щадящее: тёплое, нежирное, без молочного, сладкого, свежих овощей и фруктов. Улучшение обычно наступает в течение 1–2 суток. Если сохраняется температура, усиливается боль, появляется кровь в стуле — требуется очный осмотр. Скажите, не было ли накануне сомнительных продуктов, контакта с заболевшими или поездок?

Принятый ответ

Здравствуйте.
сколько времени такие симптомы? стул сколько раз в день? примеси крови,слизи в кале? в семье все здоровы?