Заземление в шее

Добрый день, 2 недели назад после физнагрузки и сна на животе утром закружилась голову однократно и картинки качались при смене положения.уздг показало компрессию при повороте головы и уменьшение кровотока. Начало повышаться давление.пила нолипрел а 0,625х2.5 и все. Доктор увеличил дозу до нолипрел форте утром и леркамен вечером.не подошёл. Потеря аппетита и сердцебиение.заменили на норвакс. Появилось сегодня двоение. Что с головой делать и давлением? Какие исследования для шеи существуют?

Гипертония 1ст
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Головокружение по типу неустойчивости, опьянения или предметы кружатся вокруг вас? Сколько по времени длится приступ головокружения? Возникает только при смене положения тела?
Двоение в глазах постоянное? При закрытии одного глаза проходит?

Анастасия Юрьевна, головокружение было один раз. В голове дискомфорт, в шее печёт. Двоение сегодня появилось после норваска.

Если головокружение было только 1 раз, то с сосудами шеи оно никак не связано, иначе бы симптомы возникали каждый раз при сгибании или разгибании шеи.
Если двоение в глазах появилось на новом препарате,то в таких случаях рекомендуется его заменить и отследить, возникает ли снова двоение. Если его не будет, то вероятнее это побочный эффект. Если двоение сохраняется,то в таких случаях рекомендуется проведение МРТ головного мозга, т к двоение относится к поражению центральной нервной системы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Головокружение постоянное или кружится голова короткими приступами периодически? Тошноты/рвоты не было? Усиливается при наклонах головы в какую-то определенную сторону? Не тревожились, не нервничали перед появлением жалоб? Кружитесь вы/все вокруг? Опишите своими словами головокружение.

Марина Алексеевна, один раз 2 недели назад было головокружение. При смене положения что то незначительное в глазах...дискомфорт.шею чувствую. Выписали тизанидин и мексидол, но не лучше

Из обследований можно рассмотреть выполнение мрт головного мозга и мр-ангиографию(артерии и вены головного мозга).
Если двоение возникло на фоне приема норваска, то рекомендуется рассмотреть замену терапии с кардиологом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Двоение в глазах появилось после введения норвакса? Если да, то на какой день приема препарата возникло двоение в глазах? Оно постоянное или периодическое? Для диагностики, в подобных случаях, рекомендуется проведение МРТ головного мозга и КТ ангиография сосудов шеи и головы.

Принятый ответ

Добрый день! Головокружение с последующим появлением такого симптома как двоение в глазах требует внимания и осмотра врача -невролога, при необходимости выполняют МРТ головного мозга, для исключения симптомов инсульта.

Так же есть вероятность что указанные симптомы связаны с приемом нового препарата, желательно на время отменить препарат ( например вернуться к принимаемым ранее препаратам от давления) и оценить самочувствие, далее обратиться к лечащему врачу для коррекции терапии

Принятый ответ

Здравствуйте . Прикрепите пожалуйста результаты УЗИ сосудов головы и шеи.
Если есть взаимосвязь с шеей , рекомендовано проведение МРТ шейного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога .

Алана Сергеевна, добрый день! УзДГ шеи и головы прикрепила

По результатам УЗИ есть изменения в сосудах справа. Вы уже лечение начали какое - либо ?

Алана Сергеевна, добрый день, а как это лечится и лечится ли вообще.?

Здравствуйте! прикрепите пожалуйста результаты обследований
вероятно симптомы возникают как побочный эффект препарата
__________________________________________________________________________________________________________________

Ростислав Сергеевич, добрый день! Результат УЗДГ головы и шеи прикрепила

Ростислав Сергеевич, добрый день! УзДГ головы и шеи прикрепила

Здравствуйте
Описаны атеросклеротические изменения сосудов. Но они не значимые. Значимый стеноз 70 процентов и более . В таком случае необходимо профиалктировать дальнейшее образование атеросклеротических изменений в сосудах. Сдать рекомендуют липидограмму.
Контроль АД (утро/вечер)
Регулярные физические нагрузки
Здоровая еда (средиземноморская диета)
Контроль глюкозы ( Гликированный гемоглобин для исключения преддиабета )

В таком случае необходимо дообследование в виде мрт головного мозга + мр-ангиография мозга.