Защищенный секс , 5 июня , 22 июня вылезла болячка на мошонке
У меня бывают угри и воспаления на машонке, после секса в презервативе 5 июня , 22 июня я увидел вот эту язву , похоже или это на сифилис ?что мне делать , вчера уже обращался , сегодня это выглядит вот так как на фото Без презерватива скучаю не было , боюсь что могло что то остаться на руках , но старался не прикасаться к партнеры , только руками
Сергей, добрый день!
Презерватив при правильном использовании максимально защищает от ЗППП .
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей, чего в Вашем случае не было.
По фото нельзя исключить импетиго - бактериальная инфекция кожи
Рекомендуют в таких случаях:
- Уточнить диагноз на очном визите
1. Лечение инфекции:
- фукорцин раствор 2 р/д до формирования корок (или бесцветный Каламин)
- Фудицин/банеоцин мазь после образования корки 2 р/д - до отпадения корок
2. Профилактика распространения
- спиртовой раствор любой обтирать кожу вокруг для предотвращения распространения инфекции
- одежду регулярно менять и стараться на прямую не контактировать с людьми на время лечения
- Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи
3. Если не будет лучше:
- Если процесс будет распространяться- необходимы антибиотики внутрь
Скажите это похоже на шанкр?
Импетиго заразен?
Принятый ответ
Сергей, на шанкр не похоже
Да, импетиго заразно, рекомендую ограничить телесные контакты до выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте
В описанной ситуации заражение исключено. Не переживайте
Вирусы/бактерии в окружающей среде не живут. Должно для заражения произойти обильный обмен жидкостями. Не волнуйтесь. Сдавать анализы не нужно . Если не было не защищеннлго орального секса.
На мошонке просто он ограниченное восполнение с присоединением инфекции. 1. Фукорцин 2-3 р в день 3-4 дня
2. Через 5 минут Любой препарат на выбор: Бактробан , супироцин или бондерм 4 р в день 14 дне. Препарат выбора супироцин. Будьте здоровы!
Юлия , спасибо .я боялся занести на руках , так как был петтинг
Секс был только в презервативе
То есть на шанкр это не похоже ?
Давайте я вас отблагодарю
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
Уже видела ваш вопрос
Для развития сифилиса у вас не было возможности
Презерватив - ваша защитник
Повреждения не было
На мошонке
Могу предположить воспаление в месте вызова волосяного фолликула
Рекомендовано
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокая
Секс под запретом до полного заживления в любом виде
Заживать модет 14-30 дней
Наберитесь терпения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего на фото воспалительный элемент. На проявление сифилиса не похоже. И данной инфекцией не была риска заразиться при защищенном половом акте. В таких ситуациях рекомендуют обрабатывать место антисептиком (например, мирамистином) 2 раза в день в течении 5-7 дней, и после наносят мазь левомеколь 2 раза в день продолжительностью 5-7 дней. В первые 2-3 дня постараться ограничить водные процедуры, ранку не тереть.