Консультация венеролога /

Секс в презервативе — вопрос №1884993

4 месяца назад был защищённый па, но были поцелуи, орального не было. Па был один, презерватив не рвался и не сползал. У партнёра видимых высыпаний ни на губах, ни на теле не было. Месяц назад, после переохлаждения выскочил на клиторе подкожный болезненный прыщ, естественно полезла в интернет и начиталась такого, теперь очень переживаю по поводу не заразилась ли я сифилисом. Замужем, но бес попутал, никогда из за своих загонов не изменяла. У мужа никаких симптомов нет. Помогите

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Таким образом ничем заразиться невозможно, не переживайте. На фоне переохлаждения «прыщ» появился из-за работы Вашей местной микрофлоры, так бывает

При сифилисе формируется твёрдый шанкр, его ни с чем не спутаешь
Если переживаете, просто сдайте ИФА на антитела IgG к сифилису, но рисков не было у Вас
Клиент
Михаил Александрович, спасибо! Надо просто меньше читать всякие статейки в интернете

Инфекционист, Гепатолог
К сожалению, в интернете действительно очень много недостоверной информации и мистификаций :(
Пожалуйста, рад помочь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничем вы не могли заразиться, у вас защищённый акт был,поводов для переживаний нет. Выскочил скорее всего обычный фолликулит .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.

Скорей всего обычное воспаление - обрабатывайте мирамистином или хлоргексидином 2 р/д
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо большое за ответ, умом понимаешь, что было безопасно, но мнительность...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Забудьте про это! Удачи!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Юлия, здравствуйте! В Вашем случае повода для беспокойств нет! При сифилисе формируется твердый шанкр - безболезненная эрозия.
По Вашему описанию у Вас появился фолликулит (воспаление в области волосяного фолликула), это не редкость, не опасно. Постарайтесь отдавать предпочтение свободному, удобному белью из натуральных тканей (хлопок, шелк), можно обрабатывать высыпание раствором Хлоргексидин 2 раза в день 7 дней.
Клиент
Надежда Владимировна, спасибо за ответ, переживала только из за сифилиса, начиталась, что и при поцелуе может передаться
Венеролог, Дерматолог
Юлия, на здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Акт был защищенный
Не переживайте
Воспаление появившееся - фолликулит
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Отпустите проблему
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо, переживала только из за сифилиса, что может передаться при поцелуе. А на счет прыщика, он вскрылся, вышел стержень. Спасибо, что успокоили
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не переживайте
С сифилисом во рту не целуются
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Шанкр при сифилисе появляется в сроки 4-6 недель после ПА. У вас 3 месяца выходит, не сходится.
Скорее всего это просто воспалительный элемент.
По описанию причин для тревоги нет. Сифилис в презервативе передаётся от женщины мужчине, потому что он касается её выделений. Вы же были защищены презервативом.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, спасибо за ответ, можно спать спокойно.