Помогите, пожалуйста, трактовать результат тест-прокладки фрау амино на подтекание околоплодных вод
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как трактовать результат, не совсем понимаю( Очень извиняюсь, что прикладываю такое фото Просто очень переживаю Беременность 25 недель и 7 дней Вчера как то показалось, что много выделений Они не очень жидкие, были всегда, выделения прозрачные, слизистые Не знаю, как грамотно описать Но почему то вчера решила, что вдруг воды подтекают Решила проверить тест-прокладкой, носила 8 часов, не совсем понимаю результат.. голубых или зеленых пятен с первого взгляда нет, а начнешь присматриваться, как будто есть Не так давно брали мазок вроде воспаления нет. Тоже результат прикреплю Неделю назад была просто на узи в частной клинике, сказали, что воды нормальные, не мутные Принимаю утрожестан вагинально 200 на ночь Подскажите, пожалуйста , как понять результат? Спасибо большое!
Здравствуйте. По фото всё в порядке, тест отрицательный, вообще во время беременности выделения могут менять свой цвет и консистенцию и быть очень жидким и прозрачными, если воды текут, то они текут постоянно, если сильно переживаете то Обратитесь на осмотр
Екатерина Александровна, спасибо большое! Я просто так перепугалась. Читала, что сложно понять, когда они действительно подтекают, а когда нет
У меня плановый прием 19.06. При таком результате я могу подождать? Или стараться попасть раньше?
В принципе Вы можете подождать, наблюдайте за выделениями
Екатерина Александровна, поняла, спасибо!
Подскажите, пожалуйста, как я пойму, что начали подтекать воды?
Я вчера до теста на бумаге проверяла по 40-60 минут - она была сухая
Принятый ответ
Если воду текут, то они текут постоянно
Екатерина Александровна, поняла , тогда понаблюдаю, подожду приема и озвучу свои опасения
Спасибо большое!
Здравствуйте!
Данный результат считается отрицательным, подтекания вод нет, не переживайте.
Данные описанные выделения, больше характерны для беременности и для применения утрожестана. Выделений с увеличением срока становится больше, пугаться этого не стоит, это нормально + плюс еще утрожестан может вытекать.
По результату мазка выявлено нормофлора, лейкоцитов минимум, Флора палочковая - это лактобактерии. Других микроорганизмов не выявлено.
Нина Викторовна, спасибо большое! Вы меня успокоили😱
Потому что я уже начиталась всякого, что очень сложно определить подтекание от чего то еще, что оно опасно
И выделения на фоне утрожестана, видимо, (по утрам особенно) становятся обильными
То есть не стоит сильно пугаться пока, да?
Подскажите , пожалуйста , а как понять, что они могут начать подтекать?
Нет, пугаться и переживать не стоит.
Подтекание вод ни с чем перепутать нельзя.
Это не слизистые выделения, а выделения как «водичка». И они будут не так, то есть то , нет. А будут иметь постоянный характер.
Но это точно не они, не переживайте.
Нина Викторовна, спасибо🤗 поняла, буду обращать на это внимание
Но не вот не чувствовала ни разу, чтобы выходила именно «водичка». Она если и выходит, но зачастую есть хоть и небольшой, но слизистый след
Попрошу 19.06 гинеколога посмотреть, ничего ли там не произошло… а то ребеночек долгожданный очень
Слизистые выделения во время беременности это вариант нормы. Вообще выделения это своеобразная защита организма от воздействия плохих микроорганизмов.
Нина Викторовна, поняла Вас, стараюсь не паниковать, тест отрицательный
А то, что малыш, активничает по разному, это тоже вариант нормы?
Просто бывают дни, когда он пинается, шебуршится, часто часто, интенсивно
А последние дни он как то вообще лениво дает о себе знать( из за этого тоже начинаю нервничать, не понимаю, нормально или нет
Да, конечно. Дети могут реагировать на погоду, как ни странно это бы звучало, на еду, которую Вы употребляете, на Ваше самочувствие. Но главное, чтобы количество шевелений было не менее 10-12 за сутки. Также, не стоит забывать, что с увеличением срока движения уже не будут такими активными как раньше, это связано с увеличением малыша в размерах и ему все меньше остается места для движений. Также если малыш повернулся к животу спинкой, а конечностями к вашей спине, то также его движения будут меньше проявляется. Но все это вариант нормы, не переживайте.
Нина Викторовна, спасибо большое! Стало гораздо спокойнее🤗
Понаблюдаю тогда, бить панику пока не буду
Принятый ответ
Конечно! Надеюсь, что смогла помочь.
Нина Викторовна, да, конечно! Спасибо Вам огромное🤗
Здравствуйте, Алена. На фото голубых пятен абсолютно нет, тест однозначно отрицательный, не переживайте. При подтекании околоплодных вод пятна яркие, их не приходится "выискивать" взглядом, там все понятно однозначно
Наталия Романовна, спасибо большое!!! Очень успокоили
А то я начиталась уже всего, что их сложно отличить от чего то другого, а это приводит к ужасным последствиям
И страшно проглядеть, действительно не заметить разницы между выделениями и водами.
Подскажите, пожалуйста, как я могу наверняка понять, что это они?
Вчера до теста просто бумагой проверяла по 40-60 минут - она была сухая
околоплодные воды подтекают постоянно в течение дня, а не однократно утром, например. Самым достоверным считается тест Амниошур, если захотите перепроверить. Но по описанию повода для беспокойства не вижу
Наталия Романовна, поняла Вас, спасибо!
Просто у меня выделения не только утром, но и в течение дня тоже
Но насколько я замечаю на бумаге, стараюсь всегда следить за этим, они обычно со слизистыми следами
Когда больше, когда меньше
То есть так может быть?
да, если выделения слизистые - это не воды. Околоплодные воды подтекают просто прозрачными водянистыми выделениями
Наталия Романовна, поняла , спасибо!
А на узи простом, например, могут увидеть трещины, откуда могут вытекать воды, если вдруг что-то произошло?
Принятый ответ
нет, на УЗИ этого видно не будет. Но будет прогрессивное значительное снижение количества околоплодных вод
Наталия Романовна, поняла Вас. Спасибо большое! Если появятся сомнения сделаю тест амниошур
Здравствуйте!
Такой результат обычно считают отрицательным (не воды).
При беременности в норме обычно увеличивается количество выделений из влагалища.
Результат мазка на флору может быть вариантом нормы.
Дарья Александровна, спасибо большое! Поняла Вас. Просто переживаю, что могу не почувствовать этого
У меня плановый прием 19.06, с таким результатом могу его дождаться , или нужно стараться попасть раньше?
Принятый ответ
В таких случаях обычно рекомендуют приём в плановом порядке.
Дарья Александровна, поняла Вас, спасибо большое!
Но сейчас очень глупая ситуация произошла..пока готовила, случайно попала рукой по животу, соскочила рука, пока мешала( удар пришелся больше в нижнюю боковую часть
Не особо сильно, неприятно, но резкой боли не было
Подскажите, пожалуйста, я не могла ему навредить или что то спровоцировать?😩
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, с большей вероятностью у вас обычные шеечный выделения, которые всегда увеличиваются во время беременности. Выделения во время беременности могут варьироваться и изменяться в зависимости от многих факторов. Желтые выделения если они не сопровождаются зудом, жжением или неприятным запахом, считаются нормальными, так как они связаны с изменениями в гормональном фоне и увеличением кровоснабжения органов малого таза.
Но важно отметить что любые изменения в выделениях могут быть проявлением анаэробного вагинита, поэтому в первую очередь всегда рекомендуется сдать мазок на флору или фемофлор16/ бак посев из влагалища. По вашему анализу вариант нормы.
Тест на подтекание вод также отрицательный, здорово что вы провели его, так как самое важное при обильных водянистых выделениях, это исключить разрыв плодных оболочек.
Берегите себя! Крепкого здоровья вам и вашему малышу!
Резеда Венеровна, спасибо Вам большое!🤗 стало гораздо спокойнее! То есть если я, вглядываясь, увидела маленькое еле заметное слабо-голубое пятно, ничего страшного?
И сейчас очень глупая ситуация произошла..пока готовила, случайно попала рукой по животу, соскочила рука, пока мешала( удар пришелся больше в нижнюю боковую часть