Подтекание околоплодных вод

Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста! Срок 24 недели, появились водянистые выделения (прям водичка без цвета и запаха). Началось как-то через пару дней после начала приема канефрона (возможно, совпадение). Врач сказала наблюдать, завтра на УЗИ. Никаких свечей не ставлю. Сделала фрау тест, помогите расшифровать 🙏 Ночью выделений нет, в течение дня только

Лейденовская мутация
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас отрицательный тест. Это не воды.

Во время беременности интенсивность выделений меняется, они могут стать более водянистыми, желтыми, и наоборот. Это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо огромное, хоть уснуть теперь смогу!)

Спите спокойно ? не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Евгения Эдуардовна, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, ИА 12.7 это нормально? Шейка закрыта, 34 мм

Да, все в пределах нормы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо огромное ?

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фрау тест не очень информативен.
Он реагирует на рН около 7.
Поэтому часто выдаёт ложно положительные результаты.
Но у вас тест в норме.

Для более точного исключения подтекание вод нужен очный осмотр или тест, который реагирует на спец белок в околоплодных водах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо огромное, хоть уснуть теперь смогу!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день!

Да, это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо огромное☺

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не воды, а ваши выделения не переживайте. Во время беременности их становится намного больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо огромное за ответ!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Асиет Шихамовна, добрый день!

Да, это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо огромное☺

Принятый ответ

Здравствуйте! Тест отрицательный.

Во время беременности увеличивается количество выделений, они обволакивают шейку и защищают от восходящей инфекции.

Вы видите выделения, как я понимаю, только когда двигаетесь, воды бы текли все время.

Без лечения уже бы было дородовое излитое за несколько дней или хотя бы угроза, которая проявлялась бы болящим животом

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо огромное за ответ! Живот каменеет иногда на несколько секунд и отпускает, без болей - но это редко бывает

Матка - мышечный орган, такое тоже допустимо в дни предполагаемых месячных, например, или если вы донесли тяжелую сумку, то есть какая то провокацию. Если быстро проходит , то не вижу повода для беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория Леонидовна, добрый день!

Что такое ИА, вы имели ввиду ИАЖ? То да норма, шейка хорошая

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория Леонидовна, да да, иаж)
Спасибо огромное☺

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности количество выделений увеличивается, как и характер, они могут быть водянистыми. Если носите ежедневки, откажитесь от них. Это не воды, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Дарья Владимировна, добрый день!
Спасибо за ответ!

Да, норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо огромное☺