Консультация акушера /

Подтекание околоплодных вод — вопрос №1690910

Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста! Срок 24 недели, появились водянистые выделения (прям водичка без цвета и запаха). Началось как-то через пару дней после начала приема канефрона (возможно, совпадение). Врач сказала наблюдать, завтра на УЗИ.
Никаких свечей не ставлю.
Сделала фрау тест, помогите расшифровать 🙏
Ночью выделений нет, в течение дня только

Возраст: 30

Хронические болезни: Лейденовская мутация

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У Вас отрицательный тест. Это не воды.

Во время беременности интенсивность выделений меняется, они могут стать более водянистыми, желтыми, и наоборот. Это вариант нормы.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо огромное, хоть уснуть теперь смогу!)

Акушер, Гинеколог
Спите спокойно ? не переживайте!
Клиент
Евгения Эдуардовна, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, ИА 12.7 это нормально? Шейка закрыта, 34 мм
Акушер, Гинеколог
Да, все в пределах нормы!
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо огромное ?
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Фрау тест не очень информативен.
Он реагирует на рН около 7.
Поэтому часто выдаёт ложно положительные результаты.
Но у вас тест в норме.

Для более точного исключения подтекание вод нужен очный осмотр или тест, который реагирует на спец белок в околоплодных водах.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо огромное, хоть уснуть теперь смогу!)
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день!
Акушер, Гинеколог
Да, это норма
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо огромное☺
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не воды, а ваши выделения не переживайте. Во время беременности их становится намного больше
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо огромное за ответ!)
Клиент
Асиет Шихамовна, добрый день!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это нормально
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо огромное☺
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Тест отрицательный.

Во время беременности увеличивается количество выделений, они обволакивают шейку и защищают от восходящей инфекции.

Вы видите выделения, как я понимаю, только когда двигаетесь, воды бы текли все время.

Без лечения уже бы было дородовое излитое за несколько дней или хотя бы угроза, которая проявлялась бы болящим животом
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо огромное за ответ! Живот каменеет иногда на несколько секунд и отпускает, без болей - но это редко бывает
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Матка - мышечный орган, такое тоже допустимо в дни предполагаемых месячных, например, или если вы донесли тяжелую сумку, то есть какая то провокацию. Если быстро проходит , то не вижу повода для беспокойства
Клиент
Виктория Леонидовна, добрый день!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Что такое ИА, вы имели ввиду ИАЖ? То да норма, шейка хорошая
Клиент
Виктория Леонидовна, да да, иаж)
Спасибо огромное☺
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Во время беременности количество выделений увеличивается, как и характер, они могут быть водянистыми. Если носите ежедневки, откажитесь от них. Это не воды, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, добрый день!
Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, норма.
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо огромное☺