Боль в плече.

Мне 61. Занимался на уличных тренажёрах, почувствовал лёгкую боль в плече, спереди. Продолжил заниматься несколько дней, боль слегка усилилась. Передохнув месяц. Боль не прошла. Вернулся к занятиям на тренажёрах, боль усилилась. Стала беспокоить по ночам. Перед походом к врачу, что мне нужно сделать, рентген, МРТ, КТ? Какие то анализы. Хочу сделать заранее, что бы не переплачивать. Я в Тайланде и любое помещение врача стоит приличных для меня денег. Если МРТ, то с контрастом делать или нет?

Жировой гепатоз. Ожирение.
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если что-то одно выбирать из списка исследований, я бы остановился на МРТ (без контраста): это исследование лучше всего показывает изменения в мягких тканях: здесь нас интересуют сухожилия длинной головки бицепса (оно как раз спереди), сухожилия мышц вращательной манжеты, связки, суставной хрящ. Если на МРТ будут какие-то костные изменения, придется дополнительно делать рентген или КТ. Как-то так. Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте, Вадим.

В суставе в основном повреждаются связки, гленоид лопатки, сухожилия и др. мягкотканные структуры, которые видны только на МРТ.
Стандартом обследования суставов, является МРТ 1,5 Тл без контраста. Рекомендую пройти это обследование.

КТ при отсутствии травмы требуется очень редко и делать его смысла не нахожу. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вадим.

На основании данных жалоб, при отсутствии травмы, для выявления изменений в мягкотканных структурах золотым стандартом является Мрт 1,5Тесла,без контраста. Знаю , что в Таиланде лечение, ( туристам особенно) выходит в разы больше чем дома.
В таких случаях рекомендуется Ограничить нагрузки на сустав.
Носить ортез плечевой. ( мягкий)

При болях Аркоксиа 90мг по 1таб в день после еды с Омепразолом по 1капс 2р в день.

После результатов Мрт будет ясна дальнейшая тактика лечения. Удачи !

Принятый ответ

Вадим, добрый день, ознакомился с вашей ситуацией, чаще всего при описанном вами механизме травме повреждается ротаторная манжета плечевого сустава. Золотым стандартом диагностики повреждений сустава ,является МРТ исследование с разрешением 1-1,5 тесла, так же не все описанные повреждения выявленные при исследование нуждаются в лечении , данные МРТ необходимо сравнивать с нагрузочными тестами ,проведенными при очном осмотре

Принятый ответ

▪️ Добрый день, меня зовут Александр Александрович, травматолог-ортопед
▪️ Я здесь, чтобы помочь лучше понять общее состояние и подсказать, что делать дальше
▪️ На основании данных, наиболее вероятной причиной может быть воспаление в суставах. Однако точную причину можно установить только после исследований и очного осмотра врача
▪️ Наиболее точный метод диагностики - МРТ сустава без контраста. Это исследование позволяет подробно рассмотреть внутренние структуры сустава, такие как хрящи и связки
▪️ Для исключения ревматологической патологии лечащий врач может назначить анализы крови:
▪️ ОАК и СОЭ - для оценки общего состояния и воспаления
▪️ мочевая кислота - для проверки на подагру
▪️ ревматоидный фактор и АЦЦП - для выявления ревматоидного артрита
▪️ СРБ - для оценки уровня воспаления
▪️ АСЛО - для исключения последствий стрептококковой инфекции
▪️ АНФ и HLA-B27 - для проверки на аутоиммунные заболевания
▪️ Назначение конкретных лекарств или схем терапии в рамках онлайн-консультации не может быть выполнено, так как это возможно только на очном приеме
▪️ Лечащий врач, зная результаты обследований и историю болезни, сможет подобрать подходящее лечение для уменьшения боли и дискомфорта
▪️ В некоторых случаях лечащий врач может назначить физиотерапевтические процедуры
▪️ Для поддержания здоровья суставов рекомендуется ЛФК под руководством инструктора и плавание в бассейне под наблюдением. Эти занятия помогут укрепить мышцы вокруг суставов и улучшить их подвижность
▪️ Если боль усиливается, врач на очном приеме может предложить инъекцию в сустав для снятия воспаления. Это выполняется только врачом после осмотра
▪️ Если остались вопросы, уточните