Грибок ногтей больших пальцев ног

Помогите вылечить грибок больших пальцев ног. Лечили 2 года и каплями, и лаками, и итраконазолом, и флуконазолом. Опять начало есть отросшие еще не до конца ногти. Как быть? Не понимаю, почему все так.

Добрый день, вы принимали системные препараты?
Необходимо дополнительное лечение совместно с подологом, фрезами на аппарате уменьшить толщину ногтя и правильно обработать, тогда и наружная терапия будет эффективна.

Юлия, добрый день! Да, я принимала итроконазол под года, потом спораксол под года, сейчас 3 месяца флуконазол. Попутно эстезифин, амодерм нео, цикложен. Раз в месяц медицинский педикюр. Пол года была обработка лазером. Почему же снова рецидив? Как вылечить?