Грибок ногтей на ногах
Добрый день! С августа 2023г лечусь от грибка ногтей на больших пальцах ног. Препараты применяю только наружные, так как успели обнаружать на начальном этапе (до 1/3 ногтя было поражено). Лечение помогает, ногти отрастают. Сейчас начала ходить на йогу, занимаемся там в носках. Возник вопрос, могу ли я занимаясь на коврике в носках кого-то заразить? Или наоборот свою проблему усугубить, мало ли кто там так же занимается? Очень хочется вылечиться до конца, такое долгое лечение. Подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Если будете заниматься в носках, не с голыми ногами, то сами никого не сможете заразить и не заразитесь от других.
После каждого занятия стирать носки пои температуре 90С, менять на каждое занятие.
Удачи!
Принятый ответ
Анна, нет повода для волнений!
Занимаясь в носках, Вы никого не заразите и на Вас это никак не может сказаться.
Чтобы совсем не переживать - рекомендую обработку ног до и после занятий средствами типа Микостоп спрея.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если заниматься в носках,то не заразите никого
Можно и коврик свой приобрести чтоб наверняка
Принятый ответ
Здравствуйте. В носках вы никого не заразить. И себя тоже.
Продолжайте лечение. После занятий и вообще стирать носки и постельное белье 90 градусов.
Всё проглаживать.
Обувь раз в неделю просушить сушилкой Томсон.
Ванную комнату , полы до и после посещения обрабатывать антисептиком. Аламинол например.
Принятый ответ
Здравствуйте , если занимаетесь в носках , то никого не заразите, не переживайте
Здравствуйте, Анна
В своих носках вы ни селя, ни другого не заразите
Рекомендую иметь свой коврик
Здравствуйте, Анна.
Можно заниматься, но обязательно в носочках это профилактика для окружающих, так и для повторного заражения.
Ежедневная смена носочков и Проутюживать с 2х сторон.