Расшифровка анализов
Добрый вечер! Сдавали кровь в связи сильной аллергии. Мальчик 3.3 года
Принятый ответ
Здравствуйте, в представленном анализе крови
лейкоциты , соэ в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая особенность, можно говорить, что данных за воспалительные изменения нет,
эритроцитарные показатели ( эритроциты, mcv,mch, mchc, )без патологии, анемии нет, латентного дефицита железа нет,
Моноциты слегка повышены ( может быть после перенесенной вирусной инфекции ) эозинофилы повышены может говорить об аллергической реакции или глистной инвазии,
тромбоциты в норме до 500.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с анализами. В общем анализе крови:
-Лейкоциты в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет бактериального воспаления.
-Тромбоциты в норме (норма в диапазоне 170-500)
.
-Нейтрофилов в процентном отношении больше, чем лимфоцитов.
-Эозинофилы в процентном и абсолютном значении увеличены.
Что подтверждает аллергическую реакцию.
-Гемоглобин, эритроциты в норме. Это говорит о том, что у ребёнка нет анемии.
-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет латентного дефицита железа.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови:
Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- эозинофилы повышены при аллергии.
- моноциты могут быть повышены при вирусной инфекции или после нее
В целом по анализу ничего критичного, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из результатов полного анализа крови:
Анемии нет (гемоглобин норма)
но есть снижение эритроцитарных показателей mch менее 27 , mcv менее 80, mchс менее 332). Это может быть признаком Латентного дефицита железа. В подобных случаях рекомендуют сдать сывороточный ферритин и если показатели снижены, то рекомендуют прием железа для восстановления запасов железа.
Лейкоциты в норме 4,5-9
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 400, повышение может быть из-за нехватки водного режима( мало пьет воды)
Эозинофилы в норме до 5, здесь же они завышены 8,1 что говорит об аллергической реакции
Моноциты в норме до 10, в представленном анализе крови почти верхня я граница 9,6
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это
физиологическая норма до 5,5лет, потом наоборот.
Воспалительных изменений нет
Соэ в норме до 12 у мальчиков и до 14 у девочек
В представленном анализе воспалительных изменений нет , возможно ребенок начинает заболевать/переболел , а также повышение эозинофилов, что свидетельствует об аллергии
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме от 4-15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции(повышены моноциты )
Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )
Кровь восстанавливается в течение месяца
Эозинофилы повышены
Из причин возможна аллергия или глистная инвазия
Обычно при таких показателях рекомендуют
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз
Что бы исключить аллергию
Сдать общий IgE ,ЭКБ
Если будут отклонения нужен осмотр аллерголога