Защимление нерва?
Всем доброго вечера, с праздниками вас. У меня такая ситуация, 10го декабря было кесарево, у меня болезнь Бехтерева, сейчас жуткая боль начиная с поясницы где ямочки, отдается до колена, не проходит ни в каком состоянии, боль пр напряжении, если идти на выдохе, стараясь расслабиться не так больно, иногда когда встаёшь, такая резкая боль как будто упадёшь. Когда сижу ощущаю некое потряхивание в ноге. Болит уже больше недели, терпеть силы кончаются. Я на грудном вскармливании, прекращать не хочется. Подскажите пожалуйста что можно сделать, мази мазала, пластырь с лидокаином клею, не помогает. Мы живём в деревне, даже сдать срб, и соэ бесполезно, в нашей больнице всегда хорошие анализы, едешь до города там совершенно другой результат.
Здравствуйте
На ГВ можно парацетамол коротким курсом 5-7 дней
Лфк
При выраженной боли кеторол 1,0 в/м
А если поставить диклофенак в/м и не кормить 4 часа. Нурофен форте 400 мг не помогает, пила 2 утро и вечер, эффекта небольшой вообще
Можно диклофенак 3,0 в/м раз в сутки 3-5 дней
Добрый день! Предпочтение отдают ибупрофену, так как он проявляется в очень низких концентрациях в молоке, имеет короткий период полувыведения, и его применение допустимо у младенцев
Здравствуйте! По какой поверхности ноги идёт боль?
На гв можно нурофен 400мг 3р в день или кеторол 1.0 внутримышечно или диклофенак 3.0 внутримышечно 3-5 дней. Все препараты на совместимость с грудным вскармливанием вы можете проверять на сайте
E-lactancia.org
По задней, тоесть я могу поставить диклофенак 3-5 дней, сколько после укола не кормить, и нужно ли сцеживать после укола?
На сайте смотрела что диклофенак риск низкий, но так как нет врача рядом, решила убедится!
Принятый ответ
После дтклофенака,как и после нурофена, сцеживаться не нужно. Низкий риск означает,что препарат практически не попадает в грудное молоко и кормление грудью полностью безопасно
Спасибо огромное, вы меня очень успокоили. Не хочется бросать гв,но и боль терпеть тоже тяжело
Здравствуйте! Из препаратов на ГВ допустимо применение Парацетамола и Ибупрофена 1-2 таблетки в сутки, втирание жидкости Меновазин в пояснично- крестцовую область, сухое тепло и озокерит на пояснично- крестцовую область, массаж по расслабляющей методике, можно использовать приборы для домашней физиотерапии Алмаг или Дэнас.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
После стихания острых болей для укрепления мышц спины рекомендую ЛФК, плавание , йогу.
Упражнения при боли после стихание сильных болей
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют для купирования боли :
Нурофен экспресс форте по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней -для купирования боли
Либо
Диклофенак ( диалрапид) по 50 мг два раза в день 5 дней , также применяется на гв, низкий риск проникновения его в молоко.
Либо кеторол 1 мл вм 3 дня.
Местно сухое тепло и мази с нпвс( диклофенак гель)