Прикусила язык и началось воспаление.

Здравствуйте. Во сне прикусила язык рядом с кончиком. Думала, пройдёт как обычно, вроде и не сильно прикусила. Но пошло по нарастающей воспаление. Больно есть. Поддерживаю гигиену, а дальше что делать не знаю. Дома есть гель стоматологический "Дентамет", можно ли его использовать?

Хронический тонзиллит
19 лет

Здравствуйте!
В таком случае обычно рекомендуются:
-полоскать хлоргекседин/отвар ромашки 3-4 раза в день до 7 дней
-на область раны гель Метрогил/Холисал/Асепта, можно Дентамед в виде аппликаций 2-3 раза в день
-смазывать маслом шиповника/ облепихи 2-3 раза в день для лучшей эпителизации.
Исключить горячую/острую/травмирующую пищу.

Екатерина Андреевна, спасибо большое!