Консультация педиатра /

Покраснел писюн у ребенка — вопрос №2593995

У ребенка покраснел писюн на кончике и появились красные пятна на нем,немного опух

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер, фото сможете приложить?
Клиент
Добрый вечер,загрузила фото

Педиатр, Врач УЗД
Баланопостит, воспаление крайней плоти, ( внутреннего листка и кожи баланит) ,
Разные причины, долгое ношение подгузника, или может ребёнок там трогал, слизистые очень нежные и легко могут инфицииоваться,
Обрабатывать антисептиком ( хлоргексидин, фурацилин, ) , потом наносить левомиколь или банеоцин мазь, 2 раза, или делать примочки, если получится будет лучше, и так 5-7 дней, максимально по возможности не носить подгузники в этот период, если не станет лучше консультация уролога детского
Клиент
Сын частенько руками тянет его,когда возможность есть.А ночью можно в подгузнике спать?
Педиатр, Врач УЗД
Можно , но старайтесь ночью проверять и если полный менять, главное чтоб было сухо
Клиент
Благодарю за ответ!
Педиатр
Здравствуйте, это проявления баланопостита - местного воспаления, так как кожа и слизистая достаточно тонкие и легко воспаляются. В таком случае рекомендуется - Гигиена после каждого мочеиспускания, затем мирамистин или хлоргексидин орошать, и примочки с мазью левомеколь 2-3 раза в день
Клиент
Ребенок в подгузнике ходит,как часто подмывать?И от чего это может появиться?Я его достаточно часто в течении дня подмываю.
Педиатр
Фирму подгузника не меняли в последнее время? Возможна реакция на подгузники, либо постоянное их ношение. Постарайтесь при нахождении малыша дома не надевать несколько дней подгузники, пусть без всего находится ребенок и в это время обрабатывайте средствами , указанными выше
Клиент
Подгузники не меняли,постоянно одной фирмой пользуемся.Мажу на ночь судокремом чтоб не было покраснений,это не могло спровоцировать?
Педиатр
Судокрем не мог повлиять. Возможно, также проблемы с мочевыводящей системой. Необходимо сдать общий анализ мочи для полной картины
Принятый ответ
Клиент
Благодарю за ответ!
Педиатр
Здравствуйте.
Это, вероятнее всего, баланопостит. Необходимо сдать общий анализ мочи и консультация хирурга /уролога (обычно они назначают обработку хлоргексидином и мазь левомеколь)