Расшифровка анализа
Доброго времени суток . подскажите пожалуйста, очень смещает анализ из цервикального канала, лейкоциты , много кокка и отделяевого. Анализ прикрепляю . месячные были 21.05.25. Ходила на проф осмотр, взяли маски. Меня ничего не беспокоит сейчас но очень смущают сдавший анализ от 30 05.25
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас дни перед овуляцией, в эти дни лейкоциты в норме в матке повышаются, отделяемого становится больше, не переживайте, если жалоб нет, то такой мазок лечения не требует. Поэтому поводов для беспокойства нет.
Гузель Альфредовна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, мазок довольно неинформативный анализ.
Кокки относятся к условно-патогенной флоре и количество лейкоцитов может меняться в течение цикла, без наличия жалоб на неприятные выделения, зуд, дискомфорт, такие данные лечения не требуют.
Если есть возможность, желательно оценить микрофлору по фемофлор (либо бак посеву), чтобы видеть количественные титры микроорганизмов, лактобактерий (полезной микрофлоры) в том числе
Амина Магомедовна, тогда нужно записаться к доктору повторно, верно, и сдать на бак посев, меня посей день ничего не беспокоит. Зуда, жжения нет моча норм запаха нет
Вы можете просто сдать бак посев без записи к доктору и уже после менструации, так как готовится он длительно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок в 3х точках оценить невозможно, он везде одинаковый.
Скорее всего была взята одна точка.
Для уретры например такое количество лейкоцитов очень высокое.
Я бы поссоветовалвюа анализ пересдать, чтобы убедиться откуда лейкоцитоз и микрофлора
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой мазок на флору интерпретируется как абсолютная норма в случае, если у женщины нет никаких жалоб: количество лейкоцитов абсолютно нормальное для репродуктивного возраста; смешанная флора (то есть - вместе с кокками) — это наши «хорошие» лактобактерии, которые должны превалировать в нашей флоре плюс условные патогены в виде других микробов коккового вида, живущие в норме во влагалище; отрицательные результаты ключевых клеток, грибов и прочих патогенов соответственно означает отсутствие патологии микрофлоры. Эпителий — это то, чем покрыто влагалище, он должен слущиваться и обновляться у здоровой женщины и его и должны видеть в мазке. Все отлично, иными словами, хороший результат, если при этом нет жалоб.
Ольга Витальевна, жалом нет, посей день тьфу тьфу. Никаких . спасибо ща развернутый ответ
Рада была помочь 🩷
Ольга Витальевна, спасибо за развёрнутый ответ. Меня ничего не беспокоит
В таком случае и патологии никакой считается, что нет.)
Может, я ещё чем-то могу Вам помочь, пока Вы не закрыли вопрос?
Принятый ответ
Здравствуйте,если Вас ничего не беспокоит,то в лечении и дообследовании Вы не нуждаетесь!
Лечим не анализ,а клинику.
Кокки-это может быть условно -патогенная микрофлора,которая может присутствовать и в норме. А,нормы лейкоцитов сейчас уже условны.к тому же,вам брали мазок в период после менструации.
Здравствуйте. Такой результат анализа может быть в норме после менструации, то есть повышенное количество лейкоцитов связано с с днём менструального цикла. Для исключения заболеваний рекомендуются В таких случаях сдать фемафлор 16 или фемофлорскрин.