Результаты медосмотра

Проходила медосмотр по поводу санкнижки. Вот такие результаты получились. Беспокоит ЭКГ, так как у меня никогда не было нарушения проводимости. Ни в одном ЭКГ это не ставили. И беспокоит высокий гемоглобин. Можете посмотреть и сказать что с ЭКГ делать, ну и в целом как состояние здоровья. В момент прохождения болела орви

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение гемоглобина, чаще всего, признак недостаточности питьевого режима, рекомендуют 30 мл на 1 кг веса, а также бывает при курении, проживании в высокогорных районах.

Нарушение проходимости может быть индивидуальной нормой и об острой патологии не говорит.

Анализы увидела :

На представленной плёнки ритм синусовый- правильный. Сердечные комплексы на ЭКГ без патологии. Неполная блокада правой ножки пучки Гиса- вариант индивидуальной нормы. Критического ничего нет.

По анализу крови дополнительно признаки перенесённой инфекции- повышены лейкоциты, лимфоциты.

В общем анализе мочи есть эпителий, бактерии, такое может при инфекции мочевыводящих путей, а если жалобы на мочеиспускание отсутствуют, то, чаще всего, при нарушении техники собра анализа. В таких случаях рекомендуется пересдать анализ по правилам- подмыться перед сдачей, закрыть влагалище, собрать среднюю порцию мочи.

Я всегда сдавала ЭКГ и был только симптом располяризации. Нарушения проводимости не было, а сейчас появилось.

Возможно, ошибка при описании, в таких случаях рекомендуют повторить ЭКГ в другом месте.

Данные изменения не опасные и не подлежат контролю /лечению

В интернете прочитала, что такой симптом на ЭКГ все таки опасен и требует лечения. В моем случае не требуется ничего?

Нет, данный феномен частая находка, лечение никакое это не требует

Принятый ответ

Здравствуйте!

Повышение гемоглобина обычно связано с недостаточным потреблением жидкости, курении, проживании в высокогорных районах.

При недостаточном употреблении жидкости объем плазмы - жидкой части крови уменьшается, в то время как количество гемоглобина остается прежним. Это приводит к увеличению его концентрации в крови

В таких случаях рекомендуют увеличить потребление жидкости до 30 мл на кг массы тела в сутки, что поможет улучшить циркуляцию крови, снизив ее вязкость

Прикрепите, пожалуйста,ЭКГ для оценки

Приложила анализы

На ЭКГ синусовый ритм

Отмечена неполная блокада правой ножки пучка Гиса, что является очень распространённым и доброкачественным вариантом ЭКГ у молодых девушек

Вероятнее всего это особенность проведения импульса по правой ножке пучка Гиса, её не считают патологией

Специального лечения или каких-либо ограничений физической активности не требуется

Желаю здоровья!

В анализе небольшое повышение лейкоцитов за счёт лимфоцитов - не болели недавно?

Я всегда сдавала ЭКГ и был только симптом располяризации. Нарушения проводимости не было, а сейчас появилось. В момент сдачи болела орви в разгаре

Не переживайте, это может быть следствием перенесённой инфекции
Такие изменения не являются опасными

Нет, такое изменение на ЭКГ не требует лечения, дополнительного обследования, рекомендуют лишь наблюдение ЭКГ один раз в год

Даже если его раньше не было?

Да, не переживайте🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение гемоглобина может быть признаком нарушения питьевого режима. Рекомендуется увеличить употребление воды расчёта 30 мл на кг веса.
По ЭКГ критических или значимых изменений нет. Вас что-то беспокоит?боли ?
По анализу мочи присутствуют бактерии. Рексдать мочу по Нечипоренко.

Неполная блокада правой ножки пучка гиса не несет серьезных последствий. Ничего делать не надо.
В интернете не всегда пишут верную и компетентную информацию

Принятый ответ

Здравствуйте.

По результатам пройденных вами исследований определяется увеличение уровня гемоглобина, что на фоне имевшегося у вас ОРЗ может говорить о недостаточном потреблении воды.

Повышен уровень лимфоцитов, что видимо связано с наличием вирусной инфекции.

По ЭКГ неполная блокада правой ножки. Состояние не несёт никакой угрозы здоровью, также могло развиться на фоне простуды. В лечении не нуждается.

Повторите ЭКГ через месяц, возможно блокада пройдет.

Для более вероятного улучшения ЭКГ допускается прием таб. Панангин форте по 1 таб. 3 раза в сутки после еды и капс. Милдронат 250 мг по 1 капс. 2 раза в сутки после еды в течение месяца.

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса не представляет угрозы, не имеет никакого клинического эквивалента, не дает симптоматики. Лечения непосредственно неполной блокады правой ножки не существует. Вам не стоит переживать. В рамках кардиопротекции после ОРЗ возможно провести вышеуказанное лечение. На этом фоне блокада может пройти.

А в интернете принцип такой: если есть симптом, то это всегда в первую очередь или рак или инсульт или инфаркт.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови и мочи признаки воспаления
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса
Синдром ранней реполяризации желудочков является физиологической нормой.
Какие симптомы? Что беспокоит? Раннее болели?

В момент прохождения медосмотра болела орви

В таких случаях обычно рекомендуется пересдавать в динамике клинический анализ крови и общий анализ мочи.

Критических изменений нет, не переживайте.

Опасности не представляет, не переживайте.

Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о перенесённой вирусной инфекции, никакого лечения не требуется, так как нет данных за острый воспалительный процесс. По ЭКГ описан вариант нормы, что не является патологией. Будьте здоровы!