Мучают экстрасистолы, очень тяжело переношу
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Д,30 лет. С 26 лет беспокоят экстрасистолы, в ходе обследования выявили ДМПП с выбросом 5-6, желудочные экстрасистолы 60, над желудочковые 100, нарушения проводимости нет. Приступ пароксизмальной тахикардии продолжительностью несколько секунд, пульс 170, так же дневная тахикардия с пульсом до 140 ударов. Назначили сотагексал 80х2р.д. Принимаю препарат 10 дней, но экстрасистолы все равно иногда проскакивают. Скажите, может заменить препарат? На прием к кардиологу только 5 декабря(
В таком минимальном количестве экстрасистолы есть у здоровых лиц в том числе, специально лечить не нужно.
Из пушки по воробьям не стреляют.
Тем более не нужны бесполезные вливания Милдронат и прочей ерунды.
Скажите доктор, можно ли заменить сотагексал на бисопролол т.к мучает тахикардия? До этого принимала его несколько лет. Из -за приступа пароксизмальной тахикардии сотагексал и был назначен. Я так понимаю что эти нарушения на фоне ДМПП могут быть?
Можно заменить, только согласовать с очным врачом
Лечение мне назначили в стационаре , а попасть в ближайшие несколько дней к кардиологу по месту жительства нет возможности. В данной ситуации продолжить назначенное лечение?
По закону я не могу отменить назначения лечащего врача. Я бы действовал иначе. ?
Я понимаю Вас, впереди выходные и мне не куда обратиться за помощью. Посоветуйте, пожалуйста, исходя из Вашей практики , может ли в моем случае стать хуже от назначенного препарата с учетом того, что экстрасистолы так же пробегают в течение суток?
Я бы в такой ситуации воздержался от применения соталола и ограничился бисопрололом
Принятый ответ
А из какого вы региона?
Из Мордовии.
Доброго дня. Ознакомился с обследованием.. На мой взгляд можно ( Конечно под контролем пульса и АД ) - КАК ВАРИАНТ попробовать сменить на БИСОПРОЛОЛ 5 мг- сотагексал( конечно желательно с одобрения очного лечащего кардиолога) ... КАК ВАРИАНТ =пройти конс. очного АРИТМОЛОГА
Если до этого спокойно жила на бисопрололе, на отмену сотагексала никаких осложнений со стороны ССС не может произойти?
Обсудите с очным кардиологом возможность подключения к лечению ПРЕДУКТАЛА
Конечно постараться исключить из жизни НЕДОСЫП ( если есть ) и проверить ЩЖ ( узи ..анализы) для исключения патологии ЩЖ..избегать стрессов..возможны занятия йогой
Доктор, эти нарушения могут быть связаны с дефектом межпредсердной перегородки ? Бисопролол пила в течение нескольких лет, пульс урежал неплохо , а с сотагексалом за 10 суток я так и не подружилась , его мне назначили от приступов пароксизмальной тахикардии, но таких за всю жизнь было 4-5(
Частично может быть связь