Папиллома на шее

На шее появилась папиллома, дотрагиваешься не много болит. Что в таком случает делают? И к чему приводит Спасибо

Астма
26 лет

Здравствуйте
По представленной фотографиям, можно предположить, наличие акрохордона (папилломы) - доброкачественное образование, здравствуй ничего нет. Вероятно всего, травмировали или натерли
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фуцидин 3р в день 10 дней
Если периодически происходит травматизация, при желании можно удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подскажите папиллома сама отпала, думаю во время сна
Ничего страшного?

Принятый ответ

Нет, не страшно
Часто так бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла
Спасибо большое

Добрый день!
По фото так может проявляться обычный доброкачественный полип (другие названия: мягкая фиброма, акрохордон, фиброэпителиальный полип). Возникают у многих людей в течение жизни. Риска перерождения нет.
К вирусам папиломы никакого отношения не имеют.
Предрасполагающими факторами для их развития являются:
- повышенная масса тела,
- трение кожи с цепочками, другими украшениями и между собой.

Рекомендуют в данном случае
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- избегать трения, травматизации
- при регулярных травмах или при желании - удалить образование
- Избегать ношения украшений в месте появления образований и снижение массы тела

Здравствуйте!

На фото похоже на кожную метку ( еще называют акрохордон, мягкая фиброма). Акрохордоны- это небольшие мягкие выросты кожи, которые чаще всего появляются в местах трения на шее, подмышках, в паху или под грудью. Являются абсолютно доброкачественными образованиями, не связаны с вирусом папилломы человека и встречаются у многих людей, независимо от возраста, никогда не перерождаются ни сами по себе, ни от травмы.

Акрохордоны состоят из эпидермиса, коллагеновых волокон и сосудов. За счёт тонкой ножки, на которой располагается акрохордон, может произойти перекрут, в результате чего может появиться воспаление, болезненность или полное перекрытие кровоснабжения в связи с чем акрохордон потом полностью отпадает.

При желании можно удалить например, жидким азотом, лазером или радиоволновым методом.

Здравствуйте !
Визуально можно предположить травмированную папиллому -доброкачественное образование .
В подобных случаях обычно рекомендуется :
мазь левомеколь или фуцидин 2 раза в день 7-10 дней
-хб одежда
-не травмировать, не тереть
Можно рассмотреть удаление (лазером или сургидроном)

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить травмированную папилому.
В таких случаях рекомендуется наружно Левомеколь 2 раза в день 5 дней.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить лазером или сургитрон.

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для мягкой фибромы или папилломы.
Страшного в этом ничего нет. Это добро и в рак не переходит. Вы ее травмировали, после травматизация может немного воспалиться. В таких случаях обычно рекомендуют : Наносить циндол 2-3 р в день 7 дней . Может почернеть полностью и отпасть сама. Это норма . Так же в идеале Обратиться к дерматологу для решения вопроса об удалении. Будьте здоровы!

Здравствуйте

Вероятно проявление папилломы - это доброкачественное поверхностное вирусное заболевание кожи.

Обычно рекомендуют в данном случае:

Только удаление, можно выбрать способ удаления:
Кюретаж – механическое удаление очагов поражения кюреткой.
Криодеструкция,
Электрокоагуляция.

Будут вопросы пишите!