Незащищенный па, дюфастон
Добрый день. 20 лет. Год назад Обратилась ко врачу с проблемой отсутствия регулярных месячных, они приходили на 50-60 день цикла и никогда не было регулярными. Врач поставил диагноз поликистоз, назначил таблетки белара. Пила их год и после отмены цикл не наладился. Обратилась снова ко врачу, назначили витамины, сдачу гормонов и других показателей, а так же прием дюфастона 10 дней после чего резко отменить, чтобы вызвать менструацию Сегодня пью их 6 день, был незащищенный ПА, семяизвержения вовнутрь не было. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность забеременеть и нужно ли пить таблетку экстренной контрацепции в этом случае?
Принятый ответ
Здравствуйте, если эякуляции во влагалище не было, то вероятность беременности практически равна нулю. К тому же этот цикл вероятнее всего без овуляции, так как задержка. Поэтому средства экстренной контрацепции принимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Беременность возможна только при условии полноценного вагинального полового акта с эякуляцией ( окончанием ) глубоко во влагалище ( без презерватива) . Во всех остальных случаях беременность исключена .
От предэякулята беременность не наступает , так как даже если в нем есть небольшое количество сперматозоидов, их недостаточно для оплодотворения , Они погибают в кислой среде влагалища .
Не переживайте , ничего принимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, если не было семяизвержения во влагалище, то беременность не наступит, принимать средства для экстренной контрацепции не надо.
Обычно при поликистозе яичников циклы ановуляторные, если нет овуляции, то беременность не наступит.
Ожидайте наступление кровотечения отмены после приема Дюфастон в течение 4-7 дней, или раньше, если наступит на фоне приема Дюфастон, далее его принимать не надо
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно предположить , что беременность в вашем случае исключена
Беременность возможна только при полноценной эякуояции во влагалище
Экстренная контрацепция не нужна
Здравствуйте!
В данном случае если эякуляции во влагалище не было, то вероятность беременности практически очень низкая. Учитывая нарушение мц, это говорит об отсутствие овуляции , то вероятность наступления беременности низкие , и в приеме ЭК нет необходимости.