Кровотечение после лазерной операции
7 дней назад сделали лазерную операцию по удалению геморроя 1-2 степени. На 7 день вечером был приличный выбрал крови. Врач назначил транексам и натальсид. Подозрение на гематому. Курс 3 дня. Утром кровь снова. Некие темно красные сгустки. Очень тревожно просто наблюдать. А если не гематома? Что это может быть.
Здравствуйте, в такой ситуации необходим осмотр врача проктолога, так как может кровить скоагулированный сосуд и его необходимо прошить, перевязать
В такой ситуации сегодня, обратитесь к врачу для осмотра, по срокам обильно кровить не должно. Здоровья
Елизавета, добрый день! Вы можете взглянут на фото? Может ли сосуд выдавать столько крови?
Да, может
Можно еще вопрос? Обнаружить причину (тот же сосуд) можно только на определенном приборе? Будет какое-то обследование?
Принятый ответ
Достаточно осмотра в зеркалах
Добрый день. Судя по фото определяется приличное количество крови со сгустками. Учитывая данный факт, можно предположить что кровит сосуд и достаточно хорошо. Нужно в срочном порядке обратиться в дежурный хирургический стационар или вызвать 03 на осмотр хирурга или проктолога. Источник кровотечения нужно остановить.
Мой проктолог назначил транексам и натальсид, это действенный метод на ваш взгляд чтобы остановить кровь? Или 50/50?
Степень (силу) кровотечения можно понять визуальным осмотром или только с оборудование? Подскажите, плиз, Ильнур.
Визульным осмотром можно посмотреть в зеркалах
Здравствуйте! Достаточно большое количество крови , желательно в ближайшее время обратиться к проктологу или хирургу , если есть возможность к своему проктологу , если нет желательно по экстренной в хирургию .
Елена, мой проктолог-хирург, который делал операцию, просит не паниковать пить транексам и ждать пару дней. Я вот хотел бы понять ждать тут возможно?
Принятый ответ
По фото который вы предоставили не желательно ждать .
Принятый ответ
Здравствуйте
Крови действительно много.
В данном случае настоятельно рекомендую очно посетить проктолога или обратиться в дежурное хирургическое отделение. Возможно пожкравливает сосуд.
Необходимо провести полноценный осмотр, для выявления причины кровотечения.