Показатели онкомаркера

Здравствуйте, при сдаче анализа на онкомаркер показатели CA125-9, HE4-57,3 расчет ROMA-1 9,7. Что это может означать? Так же имеется киста яичника до 34мм, 3 месяца назад была 50мм. Подозрение по УЗИ на аденомиоз матки.

нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализы и протокол УЗи к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте прикрепила

Ознакомилась с прикрепленными обследованиями.
Данных за злокачественный процесс нет, киста соответствует доброкачественной.
Планово обратитесь на консультацию к гинекологу и выполните в динамике УЗИ через 3 мес .

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо

Пожалуйста! всего Вам хорошего.!

Принятый ответ

Здравствуйте
по онкомаркерам нормальные показатели
прикрепите сам протокол узи
какие-то жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория Сергеевна, а почему показатель ROMA повышен?

маленькая доброкачественная киста
нуждается в наблюдении, может пройти самостоятельно
По индексу Рома: индекс рома рассчитывается для женщин в пре - и менопаузе. Вы слишком молоды для этого.
В Вашем случае ориентируемся на отдельные онкомаркеры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным результатам обследования, признаки доброкачественной кисты.
Это не онкология.
Переживать не стоит.
Рекомендую продолжить наблюдение, повторно УЗИ можно выполнить через 3-4 месяца, соответственно с консультацией и осмотром врача-гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Совершенно четко по УЗИ описывается совершенно доброкачественная киста яичника
Индекс ROMA в случае отсутствия субстрата по УЗИ - просто цифра и ни о чем не говорит!
Показана плановая консультация гинеколога, данных за онкопроцесс нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описана доброкачественная киста без каких либо подозрений в отношение злокачественности. Индекс Roma в данном случае нам не о чем не говорит. Вам необходимо лечение и наблюдение у гинеколога. Данных за онкологию нет.