33 неделя беременности.подозрение на пиелонефрит

33 неделя беременности.подозрение на пиелонефрит.Назначили антибиотик цефтриаксон+навокаин.Опасен ли этот антибиотик для ребенка.Результаты мочи прикрепила от 10.02,13.02 и 14.02.Может неправильно собрала мочу и попали выделения?Переживаю очень

Принятый ответ

Добрый вечер.Так понимаю жалоб у Вас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Только поясница иногда болит

Принятый ответ

Добрый день
1.Есть ли жалобы?
2.Выполнялся ли посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам перед назначением цефа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сегодня сдала мочу на стерильность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Жалоб нет,только поясница иногда болит

Тогда ждите посев , антибактериальная терапия только после результата
Пока что вставайте в позу четверенек регулярно и по 15-20 минут,чтобы разгрузить почки и мочевой пузырь
Пейте больше воды и добавьте Канефрон 2 т 3р в день на 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Может неправильно собрала мочу и выделения попали

Всякое может быть,гадать особо нет смысла.
У вас уже 33 недели,поэтому действовать надо по результатам анализа
Поясница может тянуть просто потому что у вас достаточно крупный плод и нагрузка на позвоночник постоянная
Это мое мнение,решающее слово все равно за ЖК и урологом очным

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мне терапевт поставил такой диагноз и назначил препарат,а уролога у нас нет в больнице

Даже терапевт может по посеву назначить антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Результат анализа мочи на стерильность прикрепила

Увидел
Посев роста не дал
Я бы общий анализ мочи пересдал там же тогда,возможно и лейкоцитов нет даже ,плюс общий анализ крови

Пока не надо антибиотики.канефрон,дренажное положение и питьевой режим 2л воды в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я сегодня по непочипоренко мочу сдала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анализ мочи по непочипоренко прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Результат общего анализа мочи прикрепила

Поясница может тянуть и на фоне беременности.
Стоит пересдать ОАМ соблюдая технику сбора(подмыться,прикрыть влагалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию мочи).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я когда собираю мочу ничего не вставляю,потому что тампон мне неудобен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Не хотелось бы назначать зря антибиотик,если допущена техническая погрешность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Это правильная техника сбора мочи у женщин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А вместо тампона можно еще что- то

Можно скатать ватку в шарик и прикрыть влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не спешите с приёмом антибиотиков. Принимайте Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение двух недель для начала. И рекомендуется пересдать ОАМ, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
При беременности антибактериальные препараты назначаются по результату посева. А Канефрон - это растительный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Результат анализа на стерильность прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Может сдать еще раз мочу по непочипоренко?

Вижу роста микрофлоры нет. А пересдать тогда уж лучше общий анализ мочи, по Нечипоренко может часто давать ложные результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

То есть мне не делать уколы

Пока нет. Пересдайте ОАМ сначала!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо! Посмотрела. ОАМ идеальный. Никаких антибиотиков не требуется!

Ознакомилась.По посеву чисто..Рекомендация прежняя,пересдать ОАМ соблюдая технику сбора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А ватным диском можно прикрыть влагалище

Можно конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я сегодня пересдала еще мочу по непочипоренко

Я по данному анализу не ориентируюсь.Не назначаю его в связи с частой погрешностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анализ мочи по непочипоренко прикрепила

Анализ практически в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анализ в норме,лечение антибиотиком не требуется.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Данный антибиотик считается безопасным и разрешенным к применению у беременных.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.