Язвенные высыпания на половых губах, обильные выделения желтого цвета и боль при мочеиспускании
Было раздражение после средства для интимной гигиены, в попытках успокоить воспользовалась детским маслом, что привело к ужасным последствиям Боль при мочеиспускании, выделения желтого цвета, большие белые болючие высыпания на половых губах. Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего, произошла активация условно-патогенной флоры
Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT.
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Принятый ответ
Здравствуйте! В такой ситуации желательно сдать мазок фемофлор или флороценоз, исключить инфекции передающиеся половым путем, посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры. Если возможности нет, выделения доставляют значительный дискомфорт, в такой ситуации обычно рекомендуют препарат широкого спектра действия клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь. Фотографию высыпаний на половых губах можете приложить? Пузырьков не было?
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае рекомендуется сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений, пока ждёте результат можно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день и пока использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, Потом лечение будет скорректировано
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуют отменить использование средств, вызывающих дискомфорт, а далее для уточнения причины жалоб в таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр у гинеколога на кресле в зеркалах и забор анализа мазка Фемофлор-скрин для точного диагноза.
Лечение обычно назначают по результатам анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае рекомендуется провести бак обследование для определения флоры влагалища, сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Здравствуйте, обычно в подобных случаях рекомендуется принять внутрь антигистаминные средства, например ,Зодак.
Местно обычно хороший эффект даёт крем Пимафукорт 2 р/сутки- 7 дней на слизистую вульвы,половые губы
Здравствуйте, могли бы вы прикрепить фото, чтобы оценить как выглядит слизистая и кожа. Обычно в подобных случаях рекомендуется очный осмотр и сдача флороценоза или фемофлор 16, а так же ОАМ. Обычно при похожих симптомах назначают свечи широкого спектра действия. Например Эльжина 9 дней, на кожу обычно применяется пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней
Здравствуйте. Вы могли бы, пожалуйста, прикрепить фото высыпаний, возможно на фоне использования масла возник фурункулез, но без фото сложно сказать. Выделения желтого цвета из влагалища или из образований на коже?