Консультация дерматолога /

Сильное раздражение и сыпь под грудью — вопрос №731801

Здравствуйте, у свекрови 75 л. сейчас сильное раздражение под грудью с трещинками кожи и течью наверное лимфы из этих трещин . Началось примерно с осени, после того,как применила шариковый дезодорант (Тайский) по совету врача под грудь от потницы (большой ращмер груди). После этого появилось раздражение и пятнышко,как ранка, болезненная. Стала мазать Целителем с пихтой. Стало еще хуже. Потом применяла суспензию Циндол. Было вроде улучшение, подсушило, но сейчас ухудшилось. Сильно болит, все красное, появились трещинки болезненные, из них сочится прозрачная жидкость. Сыпь в виде красных точек и как бугорки также есть.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на дерматит складок с присоединением вторичной инфекции. Нужны комбинированные средства, такие как крем тетрадерм или акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на крем белобаза цинк 2 раза в день до полного улучшения. Для устранения мокнутия используйте спрей неотанин 3-4 раза в день
Клиент
Александра, скажите пожалуйста последовательность использования неотанина,его до тридерма применять?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, до крема. После того как неотанин подсохнет, можно наносить крем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина! Похоже на проявления экземы, осложненной грибковой флорой. Рекомендовала бы ограничить контакт с водой. Обрабатывать раствором метиленового синего либо Фукорцином 2р/день, затем крем - Тетрадерм 2р/день в течение 10-14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.

Пусть использует мазь тридерм 2 раза в день 10 - 14 дней. Это сильная опрелость, с явлениями экзематизации + скорее всего дрожжевая флора

А на будущее под грудь пусть использует судокрем или крем десетин от опрелостей 2 раза в день и белье на хлопковое основе, желательно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Это дерматит складок (интертриго).
Начал бы лечение с лосьона Неотанин 3 раза в день на 3-5 дней.
После прекращения мокнутия перейти на крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.
Обязательно сделать анализ крови на сахар.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, 6,8 вчера было, измеряли прибором домашним из пальца
Венеролог, Дерматолог, Детский
6,8 это уже пограничные значения.
Сделайте в лаборатории анализ крови на гликозилированный гемоглобин.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Крем тетрадерм 10-14 дней, далее средства содержащие цинк (цинковая паста, судокрем, деситин).
Консультация эндокринолога для исключения диабета
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления опрелостей . Наружно болтушка циндол 2 раза в день чтобы снять мокнутие и спустя минут 20 сверху крем Акридерм гк
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это интертриго.

Наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Затем перейти на крем Тетрадерм утром и вечером наружно 7 дней.