Покраснение глаза. раздражение

Происходит покраснение глаза, раздражение и сухость. Зимой нет. полтора года были клещи, сдавал анализ. По 45 дней раза четыре курсы лечения блефоролосьон и блефорогель 2. Катионорм применял но последний раз было жжение, перестал использовать. Вчера много на улице был, пыль. Да и смазка из корней ресниц густая. Консистенции - топленое масло. Это врач два года назад говорила.

Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, какие есть, а также фотогрфию своих глаз.

Анастасия, доброе утро! Осмотр врача не найду.

Фото глаза приложите, не видя сложно сказать

Анастасия, я загрузил.

Принятый ответ

Вижу, это обострение блефарита. У вас чагуйчатый блефарит, с дисфункцией мейбоевых желез. Если секрет густой и на данный момент. Лечение должно быть направлено на его разжидение, также нельзя забывать от глазной поверхности.
Первое это горячие компрессы, смачивание ватные диск в вводе, Т 37-40 градусов, слегка отжимаете и накладываете на закрытые веки на 1-2 мин, сколько можете тереть. Далее, в аптеки покупаете салфетки Блефаклин, оборачивается указательный палец в салфетку, и делаете самомосаж по кайме своих век, слегка надавливая. Курс - 2 мес. Чтобы снять красноту: Оптинол мягкое увлажнение по капле *3раза в день 2 - 3 мес.

Анастасия, спасибо.