Зашивать ранку или так заживет?
Ребенка(3года) поцарапал губу верхнюю кот,ранка 8мм в длинну,глубина наверное 1-2мм ,напугало что крови вытекло со жменьку но,губа шевелится и может остаться шрам, нужно ли ехать в больницу? Обработали перекисью, мазью помазали и прелажили алой наклеели пластырь. Присылала баниоцином среди ночи, пластырь убрала. Возможны ли какие-либо варианты что-бы не шов ,а другим чем соединить края ранки маленькой. 21век вроде?
Добрый день. Слизистая губы хорошо кровоснабжается это объясняет количество крови истекшей из раны, ушивать рану не нужно, регенерация слизистой высокая, шрама у ребенка от такой травмы не будет. Поэтому не переживайте. Ранку обрабатывать водным раствором йода(он жжение не вызывает) или зеленкой чтобы ранка подсыхала, заклеивать не нужно.