Стоматит или молочница
Здравствуйте, был частый стул. Нормализовалось теперь обсыпало рот и губы. Посмотрите, а то педиатр молчит не отвечает.
Доброе утро . Посмотрела фото , белый налёт как творог , снимается лёгкого ? Температура у ребёнка какая ? Кушает хорошо , не отказывается ?
Дарья Сергеевна, температуры нет, ест нормально. Только истерики прежде чем начнет есть. Но это у нас уже недели 2 , а высыпало 2 день
Дарья Сергеевна, снимается, но через пару часов он опять приходит. Язык почистить полностью не получаеться
Принятый ответ
Вероятнее всего молочница , если язвочек нет , в только это белый налёт . Попробуйте чистить ротовую полость раствором кандид 1 процентный , 3-4 раза в день , затем обработать мирамистином ротовую полость . Если увидите язвочку нанесите на неё холисал . Все бутылки , соски, все что тянет в рот ребёнок простерилизовать .
Дарья Сергеевна, спасибо большое.