Эмбриональный срок поставили больше чем акушерский

Начало последних месячных 21.04!цикл месячных от начала до начала 24-25 дней,продолжительность месячных 6 дней (4 идут обычно ,а 5 и 6 ой день мажет) 26.04(последний день месячных,но вроди бы ничего не шло) был половой акт с другим партнёром не предохраняясь, без окончания внутрь(с его слов и я так думаю)!3 раза-после каждого раза проходило около полу часа-час с принятием душа! 28.04 в 23:00;29.04 в 22:00;1.05 был секс с мужем с окончанием внутрь 13.05 сделала тест чувствительность 20 и он уже показал вторую еле видную полоску! Меня смутило ,что прошло мало времени от занятия секса с мужем ,а тест чувствительность 20 показал уже положительный результат! Далее 02.06 пошла на УЗИ (написали беременность 6 недель )ктр 7,СВД-25 03.06 пошла в другую клинику(поставили 7 недель)ктр 9,2;СВД-23 Скажите ,когда я могла забеременеть??последний срок поставили 7 недель и сказали все хорошо ,как такое возможно ,если даже считать от начала месячных получится 6 недель и 2 дня?

31 год

Здравствуйте, учитывая длину цикла не исключается ранняя овуляция, в связи с чем срок по размеру эмбриона несколько больше срок срока по менструации, в этом нет ничего плохого.
Разница в половых актах небольшая , с точностью сказать от какого из половых партнёров наступила беременность к сожалению невозможно. Но вероятность наступления беременности конечно же меньше после полового акта, который не завершился семяизвержением во влагалище.

Здравствуйте!

могла быть ранняя овуляция

на данный момент по менструации 6 недель и 2 дня

беременность развивается и точная диагностика срока будет выровнена и понятна после первого скрининга в 11-13 недель

принимайте фолиевую кислоту 400 мкг. и йодомарин 200 мг

такое возможно

Здравствуйте

Могла произойти парня овуляция в цикле ,за счет чего идет разница в эмбриональном сроке и сроке по менструациям.
Сказать точно ,когда именно произошло зачатие довольно сложно.

Самый точный срок беременности и предварительная дата родов выставляется после проведения первого скрининга

Здравствуйте! По подобным результатам УЗИ вероятная дата зачатия 28 апреля. Беременность могла наступить как от полового акта 26 апреля, так и 28 апреля, точно сказать нельзя, так как сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность до пяти дней в женском организме. Но учитывая, что 26 апреля не было эякуляции влагалище, то вероятность, конечно, значительно ниже. Самый точный срок устанавливается по результатам первого скрининга в 11-13/6 недель беременности. Для точного установления отца ребенка можно провести генетический анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите,а 29 могло произойти зачатие,так как 28 секс был аж поздно вечером в 23:00??или с таким УЗИ раньше оно произошло?
Когда лучше всего идти на скрининг в 11 недель и по какому сроку ориентироваться?
И могло ли зачатие (овуляция) быть 26 числа ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Генетический анализ проводится во время беременности?где,если знаете?и с какой и до какой недели можно проверить

Тут никак не определить, точную дату, даже по скринингу пара дней может быть погрешность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вообще на 6 ой и 7 ой день цикла может быть овуляция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или с моим циклом может быть на 9-10 день,как вы думаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или с таким УЗИ оно было как раз таки на 7-8 день?возможно ли такое УЗИ для 9-10 ого дня?

Да, анализ проводится во время беременности, не инвазивный тест по-моему проводят геномед, инвитро, днком можно с 8-9 недель, но лучше после 10 недель.
Овуляция может произойти и на 7-й день и на 9-10й, но это роли не играет. Сперматозоиды могут жить вы половых путях до 5, а иногда и 7 дней и спокойно дожидаться овуляции

Также в зависимости от УЗИ аппарата и программы расчета, 2-3 дня вполне может быть разброс, поэтому, в подобной ситуации может быть любой и вариантов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот ещё хочу спросить
Когда была на втором узи(где врач указала 7 недель по ктр),я у нее спросила "а почему так много?"она ответила значит у вас была ранняя овуляция на 10,11 день с вашим циклона я говорю" а раньше могла быть?",она говорит "это очень редко"
К чему это говорю,к тому что по данным УЗИ,что даже ктр такоц большой ,она все равно предположила ,что овуляция была на 10,11 день...
Все мои переживания почему меня это волнует ,я не сказала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С таким большим ктр,могло ли быть зачатие на 10,11 день?

Понимаю ваши переживания, и, конечно, больше данных, что беременность от мужа, но исключить беременность от полового акта 26 апреля в любом случае на 100% нельзя. Сейчас точную дату овуляции, увы, не установить.
Я бы очень хотела вас успокоить, но у меня подруга родила от полового акта на 6-й день цикла (единственный половой акт за цикл был, там без вариантов), поэтому пишу как есть, всякое бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла вас,спасибо ,а скажите подруга забеременела от полового акта на 6 день цикла и у них было окончание внутрь ??или просто был прерываний половой акт?

Было окончание

Без эякуляции во влагалище вероятность беременности очень низкая, но полностью не исключается конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо,спасибо,и последний вопрос 😌
А на первом скрининге поставят дату +-2 примерно и к примеру по этим вычетом выйдет ,что зачатие произошло 1 мая,тогда я ещё спокойнее буду,так как -2 это 29 .04 и никак не 26 ое
У вашей подруги тоже ктр было такое большое в первые недели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне кажется,я бы не стала переживать ,если бы ктр не поставили такой большой (как будто я сразу 26-го забеременнела)
И тест 13.05 чувствительность 20 показал слабую тень второй полоски

Да все верно, после скрининга будет все точнее, если 1 мая по скринингу будет , то беременность от 26 апреля будет очень маловероятна

Да , у подруги тоже опережал

На тесты ориентироваться не рекомендуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И последний раз у вас спрошу ,когда мне лучше всего идти на скрининг ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что поточнее дату получить

Принятый ответ

С 10 по 17 июля в идеале

Здравствуйте! Скорее всего , произошла ранняя овуляция , поэтому сроки по месячным и по узи разнятся. Учитывая короткий цикл , наступление беременности возможна от обоих партнеров , если допустить , что , все же, эякуляция была.

Точный срок беременности определяется на первом скрининге , который проводится в 11-13,6 недель. По его результату уже можно будет сказать дату зачатия с +- пару дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите ,срок по УЗИ вообще большой получается,могла ли овуляция(зачатие)произойти 26 числа и на ваш взгляд ,когда произошла овуляция(зачатие)

Да, могло произойти зачатие и от 26 числа , если была эякуляция во влагалище, так как сперматозоиды сохраняют жизнеспособность до 7 дней.
Если посчитать по данным узи, можно предположить зачатие от 28-29 числа.

Чтобы точно определить от кого наступила беременность, можно сдать генетический анализ. Можно сделать анализ начиная с 10 недели. Делаются во многих частных лабораториях. Единственный минус - это его стоимость.