Как долечить пиодермию?
Доктор! У меня диагноз пиодермия как следствие нейродермита. 29 мая экзема воспалилась, и из нее стал вытекать гной. Я 7 дней с того дня мажусь 2 раза в день фукорцином и левомиколем (по назначению врача), не мою руки, но на ночь смываю. Пью цетрин (1 раз в день) и полисорб (3 раза в день). Стоит ли перестать на ночь мыть руки и начать надевать повязку, пропитанную левомиколем? Заменить ли фукорцин на зеленку, так как однажды она мне помогла при подобной ситуации в сочетании с левомиколем? И нужно ли начать мазаться фуцидином? Гной пока еще вытекает в прежнем темпе.
Здравствуйте !
Обычно в подобных случаях является наиболее эффективным :
-фукорцин 2 р в день 5-7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7 дней (очень эффективный препарат)
Минимизировать контакт с водой ,повязки не делать ,все должно дышать !
Светлана, скажите, пожалуйста, я сегодня утром помазала уже фукорцином и левомеколем. Мне переходить на фуцидин сейчас или завтра с утра? Левомеколь мне при этом сохранить или отменить? Гной продолжает течь.
Сегодня вечером фукорцин и через 5 минут фуцидин крем и так же остальные дни,левомеколь и фуцидин взаимозаменяемые крема,поэтому используется только 1 средство (фуцидин)
Огромное спасибо, Доктор!
Принятый ответ
На здоровье !
Скорейшего выздоровления 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
За 7 дней лечение должны быть уже улучшения, если их нет стоит рассмотреть другой крем с антибиотиком в составе.
Закрывать ранки бинтом, пластырем не следует, так как в открытом доступе идёт более быстрая регенерация.
Для подсушивания ранок лучше всего использовать Фукорцин, обрабатывать их два раза в день. Следом наносить порошок Банеоцин, если есть мокнутие, 2р в день до подсушивания, затем перейти на мазь Банеоцин.
Не мочить.
Юлия, огромное спасибо! Я мажусь левомеколем. Его отменить, да? И начать принимать банеоцин? Или вместе? А как быть с фуцидином? Он заменяет банеоцин или нет? Что в итоге начать мазать?
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Большое спасибо за ответ! я прикрепила фотки.
Принятый ответ
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом офломелид мазь 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Она и воспаление снимает и заживление обеспечит
Повязки не применять
Кожа должна сохнуть на воздухе
Огромное спасибо, Доктор!
Добрый день!
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности - напишите в службу поддержки.
Как получится - напишите.
Какие есть хронические заболевания?
Большое спасибо за ответ, я прикрепила фотки.
Не уверен что у Вас пиодермия. При ней был бы выраженный отек и болезненность. По фото и описанию больше данных. за острую экзему.
Считаю оправданный такой подход:
- спрей Неотанин 2 р/д 7 дней
- крем любой увлажняющий (Липобейз, Цикапласт) 3 р/д 1 месяц
- в трещины и на ранки (а не на всю руку) - зеленку 2р/д - до заживления
- Зодак внутрь по 1 таб в день - 7 дней
- Ограничить максимально водные процедуры с руками!
Огромное спасибо, Доктор!
Принятый ответ
Успеха в лечении! Лучше очно лечиться!
Доктор, я лечилась левомеколем 7 дней. Мне его сейчас отменить и просто перейти на Вашу схему или можно пока оставить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Повязки лучше не делать в таких случаях -от них может быть что эффекта нет должного
Фукорцин и зеленка единого принципа
Фуцидин не такой жирный-на нем лучше должен быть эффект и подключается антибиотик в курс например амоксициклин на 7-10 д
Огромное спасибо, Доктор!