Язва между ягодиц, не заживает 2 недели

Потеет сильно ягодичная складка, появилась болячка, 10 дней лечилась фукорцин и банеоцин, так же личная гигиена, становится хуже, левомеколь не дал результат, жидкий и растекается, так же как и стеланин пэг (как накладывать повязку не знаю), болячка мокнет , без гноя. Пробовала детскую присыпку не помогает. Еще дома есть метилурациловая мазь, новатенол. У хирурга очно была- сказал фукорцин и банеоцин, но не помогает. Работа сидячая , нужно убрать проблему, потому что не могу работать. Фото прилагаю, розовые пятна от фукорцина

Хронический тонзиллит, гипотериоз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото больше похоже на стрептодермию.
Если не убрать нагрузку, то заживление проходит действительно долго.
Рекомендуется не мочить..
Исключить присоединение грибковой флоры.
Что тоже может снижать заживления.
Необходимо сделать соскоб на грибы .
Для подсушивания фукорцин и сверху Банеоцин порошок.
Также проверить уровень гликированного гемоглобина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сахар у меня действительно повышен, но гликированный в норме, уже три раза врачи проверяли, повышен индекс Хома, Сахар на тощак обычно в пределах 7, эндокринолог ничего не назначает пока что, банеоцин уже 10 дней использую

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сладости не ем практически, может аргосульфан или фуцидин использовать?

Доброе утро.
Вместе Банеоцин можно попробовать Ранавексим порошок.
Агросульфан или Фуцидин можно.

При таком уровне сахара обычно только диета
Медикаментозное лечение , если диетой не справляетесь.
Кроме, именно сахара, вам необходимо следить в целом за количеством углеводов.
Подсчет хлебных единиц за сутки.
Обычно это рассказывает эндокринолог.

Бананы, виноград, полностью исключить.

Хорошо снижает сахар зелёная фасоль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Бананы и виноград не ем вообще никогда, не люблю. В целом фрукты не ем вообще, только овощи мясо и крупы

Хорошо. Но в любом случае придерживайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Стрептоцид наносить под аргосульфан или как ?

Здравствуйте.
Можно на ночь Аргосульфан а днём стрептоцид

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте !
В подобных случаях важно не мочить ,но это сложно ,даже потение может тормозить заживление .
Обычно в подобных случаях рекомендуется :
-хб белье
-не заклеивать
-крем фуцидин 2 р в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Что лучше фуцидин или аргосульфан ?

Екатерина,сначала фуцидин,а потом можно на долечивание агросульфан

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гноя нет, зачем антибиотик?

Антибиотик используется не только при наличие гноя ,а для снятия воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Аргосульфан просто уже купила, может антибиотик перорально или в уколах добавить?

Екатерина,поняла Вас,можно тогда начать ,при отсутствии динамики в течение 5-7 дней тогда решается вопрос о фуцидине.Показаний для терапии внутрь пока не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сейчас ко всему еще начались месячные и орви , болеем всей семьей

Екатерина ,поняла Вас,но решение о назначение антибиотиков внутрь принимает терапевт.
Скорейшего выздоровления !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Можно ли наносить порошок стрептоцид под аргосульфан ?

Екатерина,лучше разделять их,например утром одно,а вечером другое

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
В подобной ситуации обычно рекомендовано утром и вечером обработка водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина, затем после подсыхания крем Аргосульфан закладывать в рану -7-10 дней
Только душ, ванны не принимать
-Бани, сауны, бассейны исключить
С утра натощак сдать общий анализ крови, глюкоза, кровь на АТ к Трепанема паллидум суммарные

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Что лучше фуцидин или аргосульфан ?

Екатерина, доброе утро!
Про сахар поняла -рекомендуется наблюдать с эндокринологом
При длительно незаживающих эрозиях или язвах хорошо работает Аргосульфан

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации действительно заживление происходит длительно из за потения в складке.
Можно рассмотреть замену банеоцина на аргосульфан, обильно наносить на язвочку 3 раза в день 10-14 дней.
Фукорцин можно оставить или заменить на каламин лосьон, обрабатывать перед аргосульфаном.
Как только возможно часто воздушные ванны, белье свободное и хб, температура в помещении прохладная.
Не лишним будет сдать анализ крови: глюкоза, гликированный гемоглобин, RPR treponema pallidum.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Что лучше фуцидин или аргосульфан ?

Аргосульфан лучше сработает на язву. Можно попробовать корректировать сахар диетой, его повышение может препятствовать заживлению.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу пиодермии. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней