Киста пупочного канатика
Была на узи 8,6 недель. В заключение написано: киста пупочного канатика, сказали, что может само пройти к 12 неделе. У меня тревожность, что если не пройдет, и какие патологии могут быть у ребенка, на что может повлиять эта киста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно такие кисты самостоятельно проходят, и другими никакими осложнениями они не сопровождаются. Никакого лечения или дообследования не требуется. Легкой Вам беременности и не переживайте 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего предпринимать не нужно. Только наблюдение. На развитие плода не повлияет.
Принимайте поливитамины.
Ожидайте скрининговое узи , где оценят анатомию плода и рассчитают риски хромосомной патологии и риск акушерских осложнений у вас
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень часто подобные кисты пупочного канатика проходят самостоятельно с увеличением срока беременности.
Делать ничего не рекомендуется, лечения не требуется, только наблюдение и периодические УЗИ по срокам беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте! На развитие ребёнка никак не повлияет даже если эта киста будет сопровождать всю беременность. Не переживайте. Но , как правило, такие образования сами регрессируют к 12 неделям беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь- киста пупочного канатика это абсолютно доброкачественное заболевание и оно не требует никакого лечения, только контроля по узи в динамике.
Чаще всего данное образование самостоятельно регрессирует к родам, иногда уже ко второму скринингу. Ни к каким патологиям плода она не приводит и ни на что не влияет.
Спокойно ожидайте первый скрининг.
Доброго времени суток, Айгуль!
Ознакомилась внимательно с описанной Вами ситуацией и вложенным файлом . Да, действительно , на данный момент нет поводов для переживания , никакого лечения данная ситуация не требует , само по себе пройдёт. Вам назначили дату первого скрининга ?